Преемник Деда Хасана
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Преемник Деда Хасана

  • Другая История
  • Вор в законе Дмитрий Чантурия (Мирон)

    Вор в законе Дмитрий Чантурия (Мирон)

    Вор в законе Дмитрий Чантурия по кличке Мирон, который был распорядителем на похоронах Аслана Усояна (Деда Хасана), скорее всего возглавил мафиозный клан погибшего криминального авторитета. О Дмитрие Чантурии известно немного: он родился в Грузии в 1981 году, под руководством Усояна работал около 10 лет, а в последние месяцы вел дела Деда Хасана.

    Дмитрий Чантурия по кличке Мирон возглавил клан Аслана Усояна, застреленного в Москве. Такой вывод делает агентство «Росбалт», исходя из информации о том, что Дмитрий Чантурия был распорядителем на похоронах Аслана Усояна. «Это примерно такая же ситуация, как во времена СССР при похоронах генсеков КПСС: кто распорядитель, тот и будет новым генсеком», — сообщил агентству анонимный источник в правоохранительных органах.

    Дмитрий Чантурия (Мирон), став лидером клана Усояна, заявил приближенным, что смерть Деда Хасана не останется безнаказанной. Однако о каких-либо действиях криминального мира из-за смерти Деда Хасана, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что после смерти криминального авторитета, из Москвы уехали многие воры в законе, которых считали противниками Хасана. Одни скрывались от полиции, другие – от бандитов.

    Дмитрий Чантурия (Мирон) родился летом 1981 года в Грузии. Мирон — племянник Деда Хасана. В 2004 году он стал «смотрящим» в Ярославской области.

    Судьба Чантурии тесно связана с другим родственником – Юрием Усояном, известным также как Юра Лазаровский. В 2004 году их задержали московские полицейские, когда те прибыли в столицу из Ярославля. Лазаровского после профилактической беседы отпустили, а Чантурию задержали за изготовление поддельных документов – у него нашли фальшивый паспорт. В итоге Мирончика осудили, но долго за решеткой он не находился.

    Вор в законе Юрий Усоян - Юра Лазаровский

    Вор в законе Юрий Усоян — Юра Лазаровский

    В 2004 году у Чантурии нашли не поддельный паспорт, а наркотики. В итоге Мирон, как и Лазаровский, отделались условными сроками. Дело о подделке документов против Чантурии возбудили лишь в 2005 году – и не в Москве, а в Ярославле. Мужчину даже объявили в розыск, но и тогда он смог избежать уголовного преследования. У Мирона вообще нет «отсидок». В то же время он является «вором в законе».

    После покушения на Деда Хасана в 2010 году Дмитрия Чантурию вызвали из Ярославля в Москву. Аслан Усоян решил сделать его и еще одного своего племянника Юрия Усояна своими преемниками. Юру Лазаровского Дед Хасан отправил в Краснодарский край, а Чантурию перевел в подмосковный город Дедовск, где начал активно вводить того в курс дел.

    Вскоре Дмитрий Чантурия по кличке Мирон уже общался с бизнесменами от имени Аслана Усояна, а также вел переговоры с другими ворами в законе. О том, что Дмитрий Чантурия может стать преемником Хасана, начали говорить в конце 2012 года, после того, как в Москву приехали противники криминального авторитета. К концу прошлого года Мирон уже вел практически все дела своего дяди. В это же время он начал перемещаться по столице с большим числом телохранителей.

    Вор в законе Дмитрий Чантурия известен тем, что не любит доводить конфликты до открытого противостояния. Благодаря своему стремлению разрешать ситуацию путем переговоров, а не оружия, он заслужил лояльное отношение к своей персоне со стороны противников Деда Хасана.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru