Вор в законе Ваха выдворен с Украины
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Ваха выдворен с Украины

  • Другая История
  • Вор в законе Бахиш Алиев (Ваха)

    Вор в законе Бахиш Алиев (Ваха)

    С Украины выдворен грузинский вор в законе Бахиш Алиев, известный в криминальном мире под прозвищем Ваха. В Москве Ваха контролирует оптовую торговлю зеленью.

    38 летний вор в законе Бахиш Алиев был задержан еще в октябре сотрудниками управления уголовного розыска киевской милиции. По информации оперативников, Ваха прибыл на Украину, чтобы закрепить собственный воровской авторитет в украинской криминальной среде и взять под контроль некоторые из направлений сферы теневого бизнеса, а в дальнейшем влиять на процесс отмывания денег, полученных преступным путем. В частности известно, что вор в законе собирался взять под свою «крышу» продуктовый Троещинский рынок.

    Во время задержания Бахиш Алиев оказал сопротивление работникам милиции, и на основании составленного протокола суд наказал его в виде административного ареста на трое суток.

    Установлено, что Ваха является гражданином РФ, зарегистрирован в Московской области, ранее судим за мошенничество. На Украине нелегально проживал в Киевской области.

    В 2011 году Ваху уже принуждали покинуть территорию Украины, и суд запретил ему въезд на украинскую территорию сроком на 5 лет. В этот раз ему запрещен въезд на Украину в течение следующих трех лет. Ваха был коронован в 2004 году на крупной воровской сходке, проходившей в столичных Лужниках. Ваха поддерживает хорошие отношения с представителями других этнических кланов. В частности, его ближайшим знакомым и правой рукой, по информации сыщиков, является авторитетный бизнесмен, бывший офицер военной разведки Таджикистана Сунатило Сангинов. Группировка Вахи контролировала оптовый рынок по торговле зеленью.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru