СК допросил вора в законе Тюрина по делу о беспорядках
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


СК допросил вора в законе Тюрина по делу о беспорядках

  • Другая История
  • Вор в законе Владимир Тюрин - Тюрик

    Вор в законе Владимир Тюрин — Тюрик

    Следователи Главного следственного управления Следственного комитета России допросили сегодня вора в законе Владимира Тюрина в качестве свидетеля по делу об организации массовых беспорядков, по которому проходят лидер Левого фронта Сергей Удальцов, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев и помощник Удальцова Константин Лебедев.

    Поводом для его допроса послужила имеющаяся в распоряжении следствия видеозапись, на которой Развозжаев, ссылаясь на знакомство с вором в законе Тюриным, сообщил о возможности захватить железнодорожную ветку в Иркутской области, а также с помощью криминальных структур захватить власть в регионе.

    «В ходе допроса Тюрин сообщил следователю, что лично не знаком с Развозжаевым, Удальцовым, Лебедевым и бывшим главой комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, никогда с ними не встречался и не разговаривал. При этом Тюрин сделал заявление о том, что упоминание его имени в фильме расценивает как клевету.

    Уголовное дело о приготовлении к организации массовых беспорядков было возбуждено в отношении лидера Левого фронта, его помощника Константина Лебедева и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева после проверки фактов, изложенных в фильме «Анатомия протеста-2». По данным следствия, на кадрах запечатлена встреча оппозиционеров с главой парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и обсуждение вопросов подготовки массовых беспорядков в России с финансированием из-за рубежа.

    В рамках этого дела с Удальцова была взята подписка о невыезде. Лебедев и Развозжаев арестованы. Всем троим предъявлено обвинение, которое может грозить до 5 лет лишения свободы.

    Сам Удальцов сегодня в очередной раз заявил, что с Таргамадзе не встречался, никаких приготовлений к массовым беспорядкам не осуществлял и виновным себя не признает.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru