Обвинительный приговор экс — вору в законе Сергею Смирнову
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Обвинительный приговор экс — вору в законе Сергею Смирнову

  • Другая История
  • Сергей Смирнов (Сережа Ижевский)

    Сергей Смирнов (Сережа Ижевский)

    42-летнему бывшему вору в законе Сергею Смирнову по кличке Сережа Ижевский вынесен обвинительный приговор. 15 ноября Октябрьский районный суд города Ижевска признал его виновным за незаконное хранение наркотического средства амфетамин массой 3,2 гр. По решению суда ближайшие 3 года 4 месяца он проведет в местах лишения свободы.

    Экс — вор в законе Смирнов был задержан сотрудниками Межрайонного отдела №6 (по борьбе с организованной преступностью) управления уголовного розыска МВД по Удмуртии за незаконное хранение амфетамина массой 3,2 грамма в июле этого года.

    В прошлом Смирнов принадлежал к касте «избранных» и владел высшим воровским статусом. В 2008 году дело Сережи Ижевского, задержанного по обвинению в создании преступного сообщества, преподносилось правоохранительными органами Удмуртии чуть ли не как полная победа над криминальным миром. Однако на стадии следствия, которое продолжалось около трех лет, самые тяжкие статьи, вменяемые «вору в законе», неожиданно отпали.
    В итоге в апреле прошлого года Смирнов был осужден к пяти годам лишения свободы за пособничество в хищении нефти и незаконное хранение наркотиков. Но и этот срок «вор в законе» не досидел до звонка, благодаря гуманности законодателя освободившись в январе 2012 года.
    Сообщается, что в конце марта Смирнов сложил свои воровские полномочия. По поручению Аслана Усояна (Дед Хасан) инициатором его развенчания выступил вор в законе Василий Христофоров, он же Вася Воскрес.


    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru