Задержали смотрящего по северному региону Алматинской области
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержали смотрящего по северному региону Алматинской области

  • Другая История
  • Задержали смотрящего по северному региону Алматинской областиВ Алматинской области задержали криминального авторитета, сообщили в областном департаменте внутренних дел.

     По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, поводом для задержания 54-летнего мужчины, являющегося криминальным авторитетом и так называемым смотрящим по северному региону Алматинской области, стала граната РГД-5 и около 3 грамм героина, обнаруженные полицейскими при его личном досмотре.
    «Подозреваемый, ранее неоднократно судимый, был задержан оперативниками областного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с коллегами южного регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД Казахстана в одном из микрорайонов Талдыкоргана и препровожден в ДВД Алматинской области», — рассказал К.Нурахмет.
    В настоящее время задержанный в порядке ст. 132 Уголовно-процессуального кодекса РК водворен под стражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств и боеприпасов согласно ст. 259 УК РК.


    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru