«Дело Федоровича»: задержан один из главарей банды
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


«Дело Федоровича»: задержан один из главарей банды

  • Другая История
  • Поташников

    Антон Поташников, член «банды Федоровича»

    Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из членов «банды Федоровича». Антон Поташников, который некоторое время скрывался от следствия, был задержан несколько дней назад, сейчас с ним работают следователи, сообщают источники в правоохранительных органах. По версии следствия, Антон Поташников входит банду неонацистов, к деятельности которой имел отношение и блогер Василий Федорович. На счету отморозков – целый букет тяжких преступлений (убийства, грабежи и т.д.).

    В свердловском СУ СКР информацию о задержании Поташникова не подтвердили, но и не опровергли. Было лишь сказано, что будет опубликовано официальное коммюнике.

    Напомним, что на данный момент трое участников «банды Федоровича» находятся под стражей, в отношении еще двоих (с учетом их роли в ОПГ) органами следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Четверо подозреваемых были объявлены в федеральный розыск.

    На сегодня обвинение насчитывает уже пять эпизодов. Так, оперативникам уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу удалось раскрыть убийство трех мужчин – членов одной семьи (более того, практически родственников одного из злодеев) в период с июля по октябрь 2009 года. Основным мотивом был корыстный интерес.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru