Восемь лет для участницы гаджиевской наркогруппы
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Восемь лет для участницы гаджиевской наркогруппы

  • Другая История
  • наркота

    Коваленко дважды пыталась незаконно сбыть наркотические средства

    В июле текущего года приговором Полярного городского суда Мурманской области Дарья Коваленко, 1988 г.р. осуждена по ч. 3 ст. 30 п.п. «а,г» ч.3 ст.228.1 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом установлено, что Коваленко дважды пыталась незаконно сбыть наркотические средства, в том числе в особо крупном размере, действуя в составе организованной группы.

    Организованная преступная группа была создана и активно действовала в г. Гаджиево с начала января 2012 года. При этом употребляющая наркотики Коваленко по указанию руководителя группы приобретала в г. Мурманске психотропное вещество амфетамин либо наркотическое средство героин на денежные средства, которые передавал потенциальный покупатель наркотиков.

    При назначении наказания суд учитывал, что Коваленко заключила досудебное соглашение, изобличила руководителя ОПГ и полностью признала свою вину.

    Коваленко, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловала вынесенный приговор. Заслушав доводы прокурора о законности приговора, коллегия Мурманского областного суда жалобу осужденной оставила без удовлетворения.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru