Вор в законе Виталий Изгилов — Виталик-Зверь
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Виталий Изгилов — Виталик-Зверь

  • Другая История
  • Вор в законе Виталий Изгилов - Виталик-Зверь

    Вор в законе Виталий Изгилов — Виталик-Зверь

    Изгилов Виталий Харсунович, уголовная кличка «Зверь» или «Виталик махачкалинский» , родился в Махачкале в 1959 году, по национальности горский еврей.

    Виталий Изгилов считается членом «видновской группировки» и является авторитетом в преступном мире, более того он коронованный вор в законе.

    Изгилов по кличке «Зверь» упоминается в СМИ как один из соратников лидера грузинской группировки вора в законе Захария Калашова (кличка «Шакро-молодой»), которому удалось бежать из Испании в 2005 году.

    Преступная группировка из уроженцев бывшего Советского Союза, так называемая «русская мафия», действует в Испании уже давно. Ее членов подозревают в отмывании денег.

    Одним из лидеров преступной группировки по данным испанской полиции, отвечающим за ее финансовые потоки, является Виталий Изгилов.

    Он задерживался в 2005 году в рамках операции «Оса», однако позднее выпущен на свободу под залог.

    В июле 2008г. в результате операции «Тройка» испанская полиция арестовала трех главарей так называемой «русской мафии» — Александра Малышева, Виталия Изгилова и Геннадия Петрова.

    После полутора лет, проведенных в тюрьме, судья Бальтазар Гарсон согласился изменить арестованным меру пресечения в связи с тем, что «снизился риск их побега».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru