В Мексике арестован один из лидеров наркокартеля «Гольфо»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Мексике арестован один из лидеров наркокартеля «Гольфо»

  • Другая История
  • Хорхе Эдуардо Костилья, лидер картеля "Гольфо"

    Хорхе Эдуардо Костилья, лидер картеля «Гольфо»

    Мексиканские военные арестовали одного из предполагаемых лидеров наркокартеля «Гольфо», расположенного в штате Тамаулилас, сообщают власти страны.

    Хорхе Эдуардо Костилья был пойман в среду представителями ВМФ Мексики. Других деталей не сообщается.

    На прошлой неделе был задержан Марио Карденьяс Гиллен, который соперничал с Костильей за лидерство в «Гольфо».

    Картель враждует с отделившейся от него в 2006 году организацией «Лос-Зетас» из-за маршрутов контрабанды наркотиков в США. Война между картелями унесла сотни жизней.

    Влияние «Гольфо» существенно ослабло после 2010 года, когда картель разорвал отношения с «Лос-Зетас» — организацией, которая возникла как наемная армия «Гольфо». С тех пор «Лос-Зетас» превратился в один из самых могущественных мексиканских картелей, занимающихся контрабандой наркотиков.

    Арест Костильи произошел за несколько месяцев до того, как истекает срок Фелипе Кальдерона на посту президента Мексики. Кальдерон начал кампанию по борьбе с наркокартелями в 2006 году.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru