В Армении арестован «вор в законе» Артем Липецкий
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Армении арестован «вор в законе» Артем Липецкий

  • Другая История
  • Вор в законе Артем Липецкий

    Вор в законе Артем Липецкий

    В ереванском аэропорту «Звартноц» армянскими полицейскими задержаны сразу два «вора в законе» из России — Артем Аракелян и Темури Мирзоев. Артем Аракелян претендует на криминальное владычество в Липецке.

    В начале лета нынешнего года в Москве ворами клана Деда Хасана (один из лидеров преступного мира Аслан Усоян) был коронован 33-летний житель Липецка Артем Аракелян.

    После коронации Аракелян отправился в Армению, чтобы в новом для себя качестве познакомиться с местным уголовным миром. Представлять Артема в Ереван прилетал племянник Деда Хасана, «вор в законе» Темури Мирзоев по кличке Тимур Свердловский.

    Вор в законе Вагиф Сулейманов - Вагиф Ленкоранский

    Вор в законе Вагиф Сулейманов — Вагиф Ленкоранский

    «Известно, что карьере Аракеляна способствовал ориентированный на Деда Хасана азербайджанский «вор в законе» Вагиф Сулейманов, который два последних срока отбывал в Липецкой области, где уже давно нет своего вора в законе. Напомним, после дискредитации правоохранительными органами местного вора Бубу, регион надолго подмяли под себя грузинские «законники» Каха и Бонча. Судя по тому, что в последнее время Артема часто видели рядом с Дедом Хасаном, завоевание Липецка стало для него одним из важнейших приоритетов».

    Недавно оба влиятельных в криминальном мире вора в законе Артем Липецкий и Тимур Свердловский летали в Россию, что принять участие в воровской сходке и коронации некоего Альберта Архангельского. По возвращению в Армению оба были арестованы полицией в аэропорту «Звартноц».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru