Установлена «Шпана», которую избили дальнобойщики в Кировской области
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Установлена «Шпана», которую избили дальнобойщики в Кировской области

  • Другая История
  • Рэкет

    «Рэкет из девяностых» на российских дорогах.

    Полиция опросила избитых дальнобойщиками рэкетиров, но задержать не смогла. Силовики ждут необходимого в таких случаях заявления от водителей о вымогательстве на дороге. Видеоролик, «взорвавший» Интернет, стал предметом детального изучения следователей Кировского ГУВД. Во время просмотра полицейским удалось быстро установить личности рэкетиров, попавших в объектив видеорегистратора.

    — После изучения видеоролика нами были установлены личности вымогателей, которые требовали деньги у дальнобойщиков, проезжающих через наш регион, — рассказал начальник УВД России по Кировской области Сергей Баранцев. — Все участники события доставлены в отделение полиции и опрошены. Однако никто из сторон не изъявил желания написать заявление в полицию. Поэтому в данный момент мы думаем, какое решение принять в этой непростой ситуации.

    Как удалось выяснить правоохранителям, рэкетом на дорогах Кировской области занимались жители маленького городка Омутнинска.

    Человек в спортивном костюме, который первым подошел к водителю грузовика, оказался Алексеем Воронцовым по кличке «Шпана». Местные полицейские знают его очень хорошо. Владелец «девятки», на которой промышляли бандиты — местный житель Андрей Бакунов. Также в машине находился их приятель Василий Смертин.

    По словам жителей Омутнинска, троица успела настолько примелькаться в округе на своей «девятке», что полицейским не составило особого труда вычислить горе-рэкетиров.

    Видеоролик о том, как дальнобойщики наказали рэкетиров на трассе, в считанные часы стал хитом в Сети. Камера регистратора на одной из фур запечатлела, как дальнобойщики расправились с вымогателями, которые требовали плату за проезд по «своей территории», действуя по схеме «лихих 90-х».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru