Под Омском осуждены члены ОПГ, похитившие более 150 млн руб
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Под Омском осуждены члены ОПГ, похитившие более 150 млн руб

  • Другая История
  • Вор

    Участников группировки судили по статье «Мошенничество»

    Члены группировки, похитившие более 150 миллионов рублей у крупной банковской организации в Омской области, приговорены к срокам от шести до восьми лет лишения свободы, сообщает МВД РФ на своем сайте в среду. По версии ведомства, установлено, что в период с мая 2004 по декабрь 2005 годов члены ОПГ, используя сначала собственные коммерческие предприятия, а после специально зарегистрированные фирмы-«однодневки», оформляли кредиты на третьих лиц.

    «Потенциальных заёмщиков мошенники уверяли в том, что кредитные обязательства будут исполнять самостоятельно, что, по сути, являлось обманом. Получая деньги, члены преступной группы делили их между собой и тратили на личные нужды», — говорится в релизе.

    Всего установлен 41 эпизод преступной деятельности. Участников группировки судили по статье «Мошенничество», которая предполагает до десяти лет колонии.

    «Интересно, что упомянутая выше управляющая банковского отделения, используя имеющиеся знания и служебное положение, взяла на себя роль лоббирования положительных решений о выдаче кредитов в своём же банке», — отметила в свою очередь пресс-служба Следственного департамента МВД РФ.

    Как отмечается в релизе, на скамье подсудимых оказались три местных предпринимателя и управляющая одного из районных банковских отделений.

    Для возмещения ущерба было арестовано имущество членов ОПГ на общую сумму около 149 миллионов рублей.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru