Экс-госминистр Грузии обвинен в сговоре с «ворами в законе»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Экс-госминистр Грузии обвинен в сговоре с «ворами в законе»

  • Другая История
  • Гога Хаиндрава

    Гога Хаиндрава

    Известный грузинский оппозиционер, бывший госминистр Гога Хаиндрава обвиняется в сговоре с «ворами в законе» с целью дестабилизации ситуации в стране. Об этом говорится в представленных прокуратурой документах, которые получены от жандармерии Франции, сообщают грузинские телекомпании.

    Как отмечается, в 2011 году было установлено видеонаблюдение за «вором в законе» Ревазом Лорткипанидзе, а также прослушивание. Согласно документам, о встрече с Лорткипанидзе просил некто «Гога», встреча состоялась 9 ноября 2001 года. На встрече присутствовали Реваз Лорткипанидзе. Юсбашев, Гоги Майсурадзе, Тамаз Гоголадазе, Сулхан Твалчрелидзе и другие «воры в законе».

    18 ноября  на Юге Франции была проведена масштабная полицейская операция: было задержано 23 человека, в большинстве грузинской и армянской национальности. Был задержан и Реваз Лорткиипанидзе.

    Позднее, следствие идентифицировало, что присутствующий на встрече «Гога» был известный грузинский оппозиционер, бывший госминистр Грузии Гога Хаиндрава. По данным следствия, Хаиндрава и представители преступного мира вели переговоры об организации провокаций и дестабилизации в Грузии, восстановлении влияния «воров в законе», создании вооруженных группировок на подобие «Мхедриони».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru