22-летнего главаря ОПГ «черных лесорубов» судят в Прибайкалье
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


22-летнего главаря ОПГ «черных лесорубов» судят в Прибайкалье

  • Другая История
  • криминал

    Банда злоумышленников спилила деревья на 400 тысяч рублей.

    Банда злоумышленников спилила деревья на 400 тысяч рублей. Транспортные полицейские Иркутской области задержали преступную группировку, промышлявшую нелегальной лесозаготовкой на участках вблизи железной дороги. Организатором банды, по версии следствия, стал 22-летний житель села Покровка Зиминского района области, говорится в сообщении пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

    Преступников задержали с поличным на 4944 километре Восточно-Сибирской железной дороги, в районе перегона станций Зима – Делюр, где они успели спилить 89 деревьев. Как установили полицейские, к «черной» рубке подозреваемый привлек четырех местных жителей, пообещав им денежное вознаграждение. Кроме того, молодой человек снабдил сообщников двумя бензопилами «Штиль» и двумя тракторами «МТЗ». Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, превысила 400 тысяч рублей.

    Против организатора группировки возбуждено уголовное дело по статье о незаконной рубке в особо крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до шести лет. Ведется следствие.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru