Задержаны криминальные авторитеты «Партос» и «Боря-овца»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержаны криминальные авторитеты «Партос» и «Боря-овца»

  • Другая История
  • Задержаны криминальные авторитеты «Партос» и «Боря-овца»Полиция задержала двух криминальных авторитетов: 51-летнего Константина Варзаря по прозвищу «Партос», так называемого «смотрителя» за Молдовой, и 55-летнего Бориса Олана по кличке «Боря-овца», сообщила сегодня пресс-служба МВД. Задержание произошло вчера в Кишиневе в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

    По информации полиции, УБОП расследует незаконную деятельность криминальной группировки «Патрон», лидером которой является 41-летний «вор в законе» Иван Гушан, сейчас находящийся в Румынии. Двое подозреваемых начали предпринимать меры по воссоединению криминальных групп в Молдове. Константин Варзарь должен был назначить по одному «смотрящему» в каждом районе страны. А они, в свою очередь, должны были бы собирать средства для так называемого «общака».

    Следствие установило, что Константин Варзарь встречался с Иваном Гушаном и передавал ему незаконно собранные деньги. В то же время «Партос» держал связь с «вором в законе» Владимиром Москальчуком по прозвищу «Макена», который сейчас находится в тюрьме. С ним Константин Варзарь консультировался по вопросам, связанным с управлением преступной деятельностью и сбором «общака».

    УБОП установил, в частности, что в мае-сентябре 2011 года задержанные обманным путем получили от жителя города Крикова пять тысяч евро. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 190 (4) «Мошенничество в крупных размерах», предусматривающей от семи до десяти лет тюрьмы. Полиция призывает всех граждан, пострадавших от действий Константина Варзаря и Бориса Олана, обращаться в правоохранительные органы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru