В Кишиневе арестован вор в законе Патрон
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Кишиневе арестован вор в законе Патрон

  • Другая История
  • В Кишиневе арестован вор в законе ПатронВ Кишиневе накануне был задержан «вор в законе» Иван Гушан, известный в криминальном мире, как «Патрон». Арест произведен на 72 часа. Этот факт подтвердил советник министра внутренних дел РМ Еуджен Оникэ, не раскрыв мотив задержания.

    Гушан входит в число пяти «воров в законе», которые контролируют в Молдове нелегальный бизнес, а также молдавские преступные группировки за рубежом. отбывающий сейчас наказание Петру Гылкэ по кличке «Мику», которого считают лидером в уголовном мире Молдовы, называл Гушана своим возможным преемником.

    Известно, что «Патрон» отбывал с 2007 г. наказание в румынской тюрьме. Утверждалось, что он был осужден за причастность к махинациям с кредитными карточками. Также Гушану приписывается координация преступных сообществ из Молдовы, которые занимаются нелегальным вывозом людей из РМ за границу и последующее их «крышевание» в странах, где гастарбайтеры находят работу. По слухам, в Румынии через подставных лиц он купил несколько гостиниц и даже казино.

    В Молдове находятся под стражей «Мику» (Петр Гылкэ-Попович), «Макена» (Владимир Москальчук), «Малхаз» (Малхаз Джапаридзе). В международном розыске находится «Болгар» (Григорий Карамалак), которого неоднократно видели в Москве.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru