Полиция задержала еще одного члена криминальной группировки «Патрон»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Полиция задержала еще одного члена криминальной группировки «Патрон»

  • Другая История
  • Полиция задержала еще одного члена криминальной группировки «Патрон»Сотрудники МВД задержали 51-летнего криминального авторитета Валерия Бурдужана по прозвищу «Бавалера», назначенного «смотрящим» за районом Каушаны членами группировки «Патрон», — сообщила пресс-служба МВД.
    Задержание произошло 15 августа в городе Каушаны. В ходе обысков у подозреваемого были обнаружены два пакетика с коноплей, граната типа F-1, 20 патронов для автомата Калашникова, поддельная 100-долларовая купюра и два пакета с марихуаной.

    По данным управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), подозреваемый, хотя ранее и не был судим, исполнял приказы от глав преступной группировки. Правоохранительные органы установили, что Валерий Бурдужан ежемесячно вымогал у субъектов экономики внушительные суммы денег для так называемого «общака» заключенных.

    На этой неделе, напомним, сотрудники УБОП задержали еще двух криминальных авторитетов, принадлежащих к той же группировке «Патрон», лидером которой является 41-летний «вор в законе» Иван Гушан, находящийся сейчас в Румынии (см. «Ъ-MD» «Полицией задержаны “Партос” и “Боря-овца” » от 15 августа)



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru