Киллер мафии Ричард Куклинский
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Киллер мафии Ричард Куклинский

  • Другая История
  • Киллер мафии Ричард Куклинский

    Киллер мафии Ричард Куклинский

    Ричард ‘Ледяной человек’ Куклинский  – американский преступник, наемный убийца на службе мафии. Работал с целым рядом итало-американских преступных кланов и, как утверждается, за тридцатилетнюю карьеру убил более двухсот человек. Первую свою жертву Куклинский убил в тринадцать лет. Ричард приходится старшим братом осужденному насильнику и убийце Джозефу Куклинскому.

    Слухи о связи Ричарда с кланом Гамбино появились из-за связи Куклинского с бандитом Роем ДеМео. Познакомились они, когда Ричард задолжал серьезную сумму одному из друзей ДеМео, и тот отправился с ним побеседовать. После того, как Куклинский вышел из больницы после этой ‘беседы’ и расплатился по счетам, он занялся грабежами и многими другими заданиями, которыми поручали ему кланы; в частности, одно время ‘Ледяной Человек’ занимался видеопиратством на рынке порнографии.

    Во время одной из поездок ДеМео остановил машину у обочины, указал Ричарду на случайного прохожего и приказал его убить. Куклинский выполнил приказ без единого вопроса, прострелив несчастному пешеходу голову; с этого момента Рой стал считать его лучшим из своих налетчиков.
    Следующие тридцать лет Ричард, по его собственным рассказам, убил многих – пистолетом, удавкой, ножом и ядом. Точное число жертв так и не было установлено; в разное время Куклинский говорил о разных числах, от ста до ста тридцати.

    Ричард Куклинский во времена службы у мафии

    Ричард Куклинский во времена службы у мафии

    Излюбленным его орудием был цианид – он убивал быстро и не оставлял следов для токсикологической экспертизы. Вводился он либо инъекцией, либо через пищу, аэрозольный спрэй или просто прямым контактом с кожей жертвы. Избавляться от тел Ричард предпочитал с помощью пятидесятипятигаллонной бочки для нефти; не брезговал убийца и другими методами – расчленением, захоронением или сбросом в багажник одной из сломанных машин на местной свалке. По его словам, он иногда просто оставлял тела жертв ‘сидеть’ на скамейках, сбрасывал их в ‘бездонные ямы’ или скармливал гигантским пенсильванским крысам.

    Ричард Куклинский под конвоем в здании суда

    Ричард Куклинский под конвоем в здании суда

    Хотя Куклинский и утверждал, что был одним из главных киллеров при ДеМео, никто из команды гангстера позже так и не подтвердил причастность Ричарда к совершенным бандой расправам; единственное свидетельство подобного рода – фотография Куклинского в клубе ‘Gemini Lounge’, где он, как предполагается, покупал для банды оружие. Также Ричард заявлял, что именно он убил ДеМео; все известные доказательства и свидетельства, впрочем, указывают на подручных Роя – Джозефа Тусту и Энтони Сентера – и его непосредственного руководителя в клане Гамбино, Энтони Гагги.

    Ричард Куклинский со своими дочерьми.

    Ричард Куклинский со своими дочерьми.

    Опять таки, по словам самого киллера, уже в бытность свою палачом мафии он женился на Барбаре Педричи; в дальнейшем у него родилось две дочки и сын. Семья не знала о его криминальной карьере; предполагалось, что он просто очень везучий бизнесмен. Иногда работа заставляла его срываться с места немедленно, в любое время дня и ночи; это также объяснялось требованиями бизнеса.

    Ричард Куклинский в тюрьме

    Ричард Куклинский в тюрьме

    Сначала Ричард был известен в банде под кличкой ‘Поляк’ – из-за своего польского происхождения. Потом убийца поставил ряд экспериментов с влиянием низких температур на разложение тел; ставились эти безусловно познавательные опыты в промышленном холодильнике одного из заведений Гамбино. Именно после них Куклинский и получил прозвище ‘Ледяной человек’.

    Супруга киллера

    Супруга киллера

    Позже он расскажет писателю Филлипу Карло, что идею ему подкинул коллега — киллер Роберт ‘Мистер Софти’ Пронж, использовавший для усыпления бдительности жертв грузовик фирмы по продаже мороженого ‘Мистер Софти’. Вообще, Пронж был в некоторой степени наставником Ричарда – он научил его пользоваться цианидом и продавал ему ручные гранаты; однажды, по просьбе Роберта, Куклинский выполнил заказ на жену Пронжа и его ребенка.

    Семья киллера

    Семья киллера

    Ноу-хау ‘Ледяного Человека’ в конечном итоге его и подвело – один из выброшенных им трупов не оттаял до конца и коронеры сделали ряд интересных выводов по кусочкам льда в сердце жертвы.
    Когда власти все же поймали Куклинского в 1986-ом, его обвинения базировались на показаниях внедренного в банду агента. Полиция Нью-Джерси следила за ним уже шесть лет и в конце концов провернула сложную операцию по его задержанию с участием подсадного агента ФБР. В процессе задержания была арестована также жена Куклинского; полицейские агенты обращались с ней достаточно грубо, и это настолько разозлило убийцу, что удерживать его пришлось целой группе офицеров.

    Ричард Куклинский дает интервью в тюрьме

    Ричард Куклинский дает интервью в тюрьме

    Во время заключения Куклинский охотно давал интервью и беседовал с психиатрами. Он поведал много достаточно жутких историй из своей карьеры. В 2006-ом Филлип Карло опубликовал о нем целую книгу.
    Скончался Ричард в тюрьме. Предполагалось, что он даст важные показания об одном из членов своей бывшей банды; многие поэтому сочли его смерть не случайной. Судмедэксперты, впрочем, следов яда не обнаружили.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru