Из Украины выдворили очередного вора в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Из Украины выдворили очередного вора в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Жора Ланчхутский

    Вор в законе Жора Ланчхутский

    Из Украины выдворен грузинский «вор в законе» Георгий Жгенти, известный также по кличке Жора Ланчхутский, сообщает УНИАН.
    Криминальный авторитет прожил на Украине примерно год. Несколько дней назад он был задержан в Киеве. По данным местной милиции, Жгенти пытался «координировать действия этнических воровских групп — карманников и барсеточников».

    Сам он заявил, что приехал в Киев на лечение.

    В столичной милиции, как сообщает УНН, заявили, что на Украине вор в законе Жгенти находился незаконно. Вскоре после задержания его депортировали на родину (в Грузию). При этом ему запретили возвращаться на Украину в течение трех лет.

    Основанием для депортации вора в законе стало нарушение миграционного режима.

    Неоднократно судимого Жорика два года назад депортировали из России. Тогда он утверждал, что вроде бы «отказался от воровских традиций». Однако при задержании в Киеве он вновь назвался вором в законе.

    В Грузии после «революции роз» были приняты жесткие меры по борьбе с «ворами в законе». В уголовное законодательство были внесены поправки, которые позволяли сажать в тюрьму даже за обладание «воровским статусом». В связи с этим некоторые «воры в законе» оказались за решеткой, а другие покинули Грузию, перебравшись в страны ближнего зарубежья.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru