Воровской передел после похорон
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Воровской передел после похорон

  • Другая История
  • Вор в законе Тамаз Пипия

    Вор в законе Тамаз Пипия

    Вчера в Москве на Николо-Хованском кладбище состоялись похороны сухумского «вора в законе» Тамаза Пипия, скончавшегося 12 июня в одной из немецких клиник от рака.

    По менгрельским обычаям, почти всю прошедшую неделю, после того, как тело Пипия было доставлено из Германии, оно находилось в его доме в Шмеленках в Раменском районе Подмосковья, чтобы все родственники и друзья смогли проститься с ним.

    Близкие покойного долго не могли решить, где предать тело земле: на родине в Абхазии или в Москве, где Тамаз жил последний 20 лет. В конце концов выбор был сделан в пользу Хованского кладбища, где покоится наибольшее число «воров в законе».

    Очередная волна криминальных разборок может захлестнуть Россию и ближнее зарубежье. Этому может поспособствовать смерть «вора в законе» Тамаза Пипия, являвшегося приверженцем мирного разрешения конфликтов в криминальном мире.

    Пипия переехал в Москву в начале 1990-х годов, после начала войны в Абхазии. По словам источника, пожелавшего остаться неназванным, вор в законе являлся приверженцем традиций «старой воровской формации», за что пользовался уважением всех поколений криминального мира.

    Последние годы Пипия провел в Подмосковье, где занимался благотворительностью.

    Как пояснил источник, Тамаз Сухумский был одним из тех лидеров, кто сдерживал криминальные войны. С его смертью ситуация с мирным сосуществованием криминальных группировок в России и других стран СНГ может сильно обострится



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru