В Москве умер грузинский вор в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Москве умер грузинский вор в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Тамаз Пипия (Тамаз Сухумский)

    Вор в законе Тамаз Пипия (Тамаз Сухумский)

    На 56-м году жизни после болезни в Москве умер известный грузинский «вор в законе» Тамаз Пипия по кличке Тамаз Сухумский. По предварительным данным, причиной смерти криминального авторитета стало неизлечимое заболевание печени.

    Уроженец села Царче Гальского района Абхазии Тамаз Пипия впервые попал за решетку у себя на родине в 1976 году.

    Впоследствии он был судим еще дважды: в 79 и 84-м, и с тех пор к уголовной ответственности не привлекался.

    В начале 90-х годов из охваченной войной Абхазии Пипия перебрался в Москву, где прочно обосновались многие видные представители сухумского клана.

    В 1993 году в районе Смоленской площади Тамаз попал в автомобильную аварию, которая навсегда приковала его к инвалидному креслу.

    Поначалу, несмотря на травму, Пипия продолжал активно участвовать в воровском движении и даже выезжал на сходки за границу.

    Постепенно нелегальная деятельность отошла на второй план, превратив Тамаза в относительно законопослушного гражданина.

    Чем больших успехов он добивался в области коммерции, тем дальше отдалялся от тех своих собратьев, кто привычному образу жизни не изменил.

    В декабре 2006 года в принадлежащем Пипия ресторане «Генацвале» на Новом Арбате был устроен банкет по случаю очередного дня рождения жены кутаисского «вора в законе» Бадри Когуашвили.

    Вор в законе Бадри Когуашвили

    Вор в законе Бадри Когуашвили

    В разгар вечеринки к столу кутаисцев подошел директор заведения, а по совместительству сын Тамаза, и попросил гостей разойтись.

    Присутствовавший на банкете Гия Углава по кличке Тахи ответил, что он — «вор в законе» и покинет ресторан, когда посчитает нужным.

    Когда молодой человек перезвонил отцу, тот сказал, что такого «вора в законе» не знает.
    На этом основании ресторатор вернулся в зал и во всеуслышание назвал Тахи самозванцем.
    Через секунду Углава и сопровождавший его вор в законе Каха Парпалия накинулись на Пипию-младшего и начали его избивать, а потом, как ни в чем не бывало, вернулись за стол.

    Вор в законе Кахабер Пипия - Каха

    Вор в законе Кахабер Пипия — Каха

    Побитый директор вызвал по телефону около полусотни опекавших его чеченцев, которые, нагрянув в ресторан, не оставили от Кахи и Тахи живого места.

    На собранной по этому поводу сходке Тамаз сказал, что его сын, которому и так из-за него досталось, все сделал правильно, после чего услышал от Тахи, что он больше не вор.

    Вор в законе Леван Абуладзе - Леван Сухумский.

    Вор в законе Леван Абуладзе — Леван Сухумский.

    А чтобы не сокращать общую численность титулованных сухумцев, взамен «выбывшего» Пипия на той же сходке был коронован 31-летний Леван Абуладзе.

    Что касается Тамаза и Тахи, говорят, их успели помирить.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru