Крупная банда грабителей задержана в Москве
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Крупная банда грабителей задержана в Москве

  • Другая История
  • банда

    Сотрудники столичной полиции обезвредили крупную банду грабителей.

    Спецоперацию по задержанию серийных грабителей оперативники столичной полиции провели около полуночи у дома 30/32 на Кутузовском проспекте Москвы.

    Известно, что за преступниками велась долгая слежка, итогом которой стало массовое задержание.

    Пятеро бандитов передвигались по городу на двух автомобилях «Ленд Крузер», автомобили блокировали у кафе «Кофе-хауз». За несколько минут правоохранителям удалось обезоружить и обездвижить преступников, у них изъято два пистолета.

    — К месту событий было вызвано подкрепление из личного состава ОМВД «Дорогомилово»,- сообщил источник в правоохранительных органах.

    Банду преступников планировалось задержать на Рублевском шоссе. Однако, в последний момент планы оперативников резко поменялись.

    Предполагается, что задержанные промышляли разбоями и грабежами. Не исключено, что на их счету серия преступлений.

    Известно, что все задержанные — уроженцы Северного Кавказа. Среди них Адам Тарамов, который до задержания занимался в Москве предпринимательской деятельностью. Однако, до отделения полиции Тарамов еще не доехал. Из-за ухудшения самочувствия было принято решение передать подозреваемого в руки врачей. Остальные четверо, а именно: Адам Касаев, Мамед Тумаев, Сергей Басков и Барзани Дадаев уже дают показания в отделе.

    -В ходе досмотра у Дадаева был изъят пистолет ТТ с патронами,- прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по городу Москве.- Дополнительно изъят пистолет «ГЛОК» с 10 патронами.

    Все задержанные подозреваются в незаконном хранении оружия. Кроме того, по некоторым данным, в «Ленд Крузере» были найдены наркотики. Вещество темно-коричнегого цвета, пистолеты и боеприпасы отправлены на экспертизу.

    Однако, прибывший на место происшествия адвокат задержанных- Руслан Подгорный- настаивал на невиновности всех пятерых и на том, что спецоперация также проходила с нарушением закона.

    -У многих сотрясение мозга, побои,- заявил Подгорный.- Никому не давали оказать помощь медицинскую. Несмотря на мои требования, сотрудники полиции так и не представились и удостоверений не предъявили.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru