Главное доказательство вины Мирзаева восстановили и вернули в дело
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Главное доказательство вины Мирзаева восстановили и вернули в дело

  • Другая История
  • Расул Мирзаев

    Расул Мирзаев

    Следователи восстановили диск с видеозаписью драки спортсмена Расула Мирзаева со студентом Иваном Агафоновым.

    «Диск восстановили. Теперь проходят формальные процедуры», — рассказала журналистам адвокат потерпевших Оксана Михалкина. Именно она изначально заявляла об утрате диска. Выяснилось, что носитель информации был расколот в результате неосторожного обращения.

    Следователи сразу же объявили, что утрачен диск (о чем пришлось составить акт и приобщить к делу), но не сама запись (существующая в нескольких экземплярах, демонстрировавшаяся СМИ и размещенная в интернете). Тем не менее, заявление Михалкиной вызвало широкий резонанс среди блогеров и форумчан. Теперь же диск восстановили и вернули в дело.

    Драка Мирзаева с Агафоновым произошла 13 августа 2011 года у ночного клуба «Гараж» в Москве. Агафонов получил сильный удар по голове и вскоре скончался. Спортсмена обвиняют в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (была предпринята попытка переквалифицировать дело на причинение смерти по неосторожности, но она не удалась).

    13 июня было объявлено о завершении расследования и предъявлении обвинения в окончательной редакции, сейчас Мирзаев знакомится с материалами дела. 21 июня Михалкина сказала журналистам, что в ближайшее время «заново должны предъявить обвинения Мирзаеву в окончательной редакции и снова завершить расследование». Не совсем ясно, что адвокат имела в виду — после 13 июня не сообщалось о возобновлении расследования



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru