Вор в законе Гела Джоджуа освободился
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Гела Джоджуа освободился

  • Другая История
  • Вор в законе Гела Джоджуа ( Гела Тбилисский)

    Вор в законе Гела Джоджуа ( Гела Тбилисский)

    Дата освобождения 46-летнего грузинского «вора в законе» Гелы Джоджуа, более известного в уголовной среде по кличке Гела Тбилисский, выпала на Чистый четверг. Вчера криминальный генерал освободился из СИЗО №2 Москвы, именуемого в простонародье Бутырским, где сидел сначала под следствием, а потом отбывал назначенное наказание.

    Напомним, вор в законе был задержан 12 октября в результате совместной операции сотрудников МУР и УУР УВД по ЮАО Москвы на 31-м км МКАД.

    При личном досмотре у задержанного было обнаружено и изъято 4,1 г героина. Следователем ОВД «Бирюлево-Западное» в отношении Джоджуа было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

    Ранее неоднократно судимый «вор в законе» последний раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление в марте 2006 года. Правда, в тот раз качество и количество изъятого наркотика «потянуло» только на первую часть пресловутой статьи. В результате Гела получил всего год общего режима. Сразу после освобождения из колонии Джоджуа вновь был задержан на трассе под Волгоградом за хранение опия. Однако, тот эпизод, насколько известно, не имел для Гелы серьезных последствий.

    Оперативникам МУРа, задержавшим Джоджуа, он показался очень набожным человеком. Особенно обратила на себя внимание полицейских его окладистая борода, которую он не бреет из богоугодных соображений. Впрочем, в образе послушного мирянина ничто не мешает Геле оставаться полноправным «вором в законе». И несмотря на подчеркнутую религиозность, в тот вечер его бог был на чужой стороне.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru