Осудили членов ОПГ из Междуреченска
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Осудили членов ОПГ из Междуреченска

  • Другая История
  • Лидер ОПГ из Междуреченска на суде

    Лидер ОПГ из Междуреченска на суде

    19 апреля завершено расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества из 18 человек, 10 из которых ранее судимые, в том числе в сообществе действовали 3 женщины, а также майор милиции начальник уголовного розыска ОВД города Междуреченска Павел Олейник, и действующий оперуполномоченный сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Междуреченский».

    В зависимости от роли каждого они обвиняются в вымогательстве, участию в устойчивой вооруженной группе, в вовлечении в занятие поституцией, хулигаестве, злоупотреблении служебными полномочиями и убийстве.

    По версии следствия, ранее судимый 34-летний житель Междуреченска создал преступное сообщество, которое состояло из 18 членов. Преступная организация действовала на территории городов Мыски и Междуреченск с 2005 по февраль 2009 года. Основная направленность сообщества – похищение граждан и вымогательство у них имущества. Так, в сентябре 2008 года членам преступного сообщества стало известно о двух братьях, которые злоупотребляли спиртными напитками, но при этом жили в 3-комнатной квартире. Обвиняемые разработали план, в соответствии с которым братьев обвинили в изнасиловании девушки, а затем в милиции предложили урегулировать конфликт, договорившись с потерпевшей. В защиту якобы оскорбленной девушки вступился ее родной брат — криминальный авторитет, роль которого также сыграл один из обвиняемых. По договоренности в определенный момент за двух братьев вступился еще один обвиняемый, который предложил урегулировать конфликт с помощью 2 млн. рублей, а затем долг перешел на братьев. В результате потерпевшим пришлось продать квартиру, чтобы отдать долг за свою свободу.

    Кроме того, участники сообщества принуждали к занятию проституцией молодых девушек, в том числе несовершеннолетних.

    При этом, по версии следствия, сотрудники правоохранительных органов, участвуя в банде, обладая профессиональными навыками оперативной работы, использовали свое служебное положение, свои знания и опыт при участии в планировании преступных действий, брали на себя роль обеспечения укрытия преступлений, совершенных участниками группы, тем самым укрепляли их уверенность и решительность в совершении преступлений.

    Судят ОПГ из Междуреченска

    Судят банду из Междуреченска

    У членов преступного сообщества в ходе следственных действий по делу было изъято 8 ед. огнестрельного оружия. Выйти на след злоумышленников следователям удалось благодаря профессиональным действиям оперативных сотрудников муниципального отдела МВД России «Междуреченский» и службе собственной безопасности ГУВД по Кемеровской области, обеспечивавшим оперативное сопровождение по делу.

    Под стражей в настоящее время содержится 9 обвиняемых, членам преступного сообщества предъявлено обвинение по 19 эпизодам преступной деятельности. По делу проходит 14 потерпевших. В ходе следствия раскрыто 13 ранее не стоящих на учете преступлений. Объем уголовного дела составил 50 томов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru