Арестован вор в законе Гия Гальский
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Арестован вор в законе Гия Гальский

  • Другая История
  • Вор в законе Гия Гальский

    Вор в законе Гия Гальский

    Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержан ранее судимый лидер уголовно-преступной среды, так называемый «вор в законе» Зарандия Георгий, 1979 года рождения, уроженец села Набакеви Гальского района Абхазии, находившийся в столице без определённого места жительства.

    В криминальных кругах он более известен под уголовной кличкой «Гия Гальский».- При задержании Зарандия предъявил паспорт на имя гражданина России Краснова Юрия Владимировича, имеющий признаки подделки, — сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО Николай Корганов.- В ходе личного досмотра у Зарандия обнаружено и изъято наркотическое вещество — гашиш, общим весом 4 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 («использование заведомо подложного документа») и ч. 1 ст. 228 («незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере»).

    Следует отметить, что в статусе «вора в законе» Зарандия находится не так давно. По оперативной информации он был «коронован» летом 2011 года на территории Калужской области братьями Гелой и Гизо Кордава, Владимиром Жураковским «Вова Пухлый», Мерабом Мзарелуа и Роландом Гегечкори.
    В столице он контролировал преступные группировки, промышляющие квартирными кражами и так называемых «барсеточников».

    В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности.
    В отношении криминального авторитета избрана мера пресечения – арест



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru