За криминального авторитета объявлена награда
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


За криминального авторитета объявлена награда

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Николай Кравченко

    Криминальный авторитет Николай Кравченко

    Арестованный заочно криминальный авторитет Николай Кравченко скрывается за рубежом УМВД России по Новгородской области увеличило награду за сведения о скрывающемся за рубежом криминальном авторитете. Ранее полиция была готова заплатить за информацию о лидере регионального преступного сообщества Николае Кравченко более 1 миллиона рублей. Сейчас эта сумма увеличена в разы. В правоохранительных органах гарантировали конфиденциальность.

    Передать эти сведения можно по любым доступным населению каналам, в том числе позвонив начальнику УМВД России по Новгородской области, генерал-майору Анатолию Якунину. Телефон приёмной: (8162) 980-010. В полиции заявляют, что постараются задержать Кравченко в ближайшее время, и для этого есть все предпосылки. «Мы и ранее неоднократно нападали на след Кравченко, но этот след потом терялся», — пояснил собеседник.

    Дело в отношении Кравченко возбуждено по п. «б» части 3 статьи 163 УК (вымогательство группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере). Представитель УМВД добавил, что полиция в настоящий момент ведет активную работу с правоохранительными органами Украины, где от российского правосудия скрывается еще один предполагаемый бывший лидер новгородского криминального сообщества Андрей Петровский. Украина предоставила Петровскому статус беженца, но срок действия этого решения в апреле текущего года заканчивается. УМВД будет активно добиваться экстрадиции Петровского, который обвиняется в вымогательстве и мошенничестве, совершенных организованной группой в особо крупных размерах. Аресты Кравченко и Петровского санкционированы судом. «.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru