Владелец корпорации «Сплав», «авторитет» Андрей Петровский, не собирается делиться
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Владелец корпорации «Сплав», «авторитет» Андрей Петровский, не собирается делиться

  • Другая История
  • Петровский

    Андрей Петровский

    В Новгородской области не утихает конфликт за контроль над Холдингом машиностроительных заводов (ХМЗ), управляющим ЗАО «Корпорация Сплав» и ОАО «Контур», которые входят в число стратегических предприятий России.

    За контроль над этими активами, производящими уникальную продукцию для Росатома, уже несколько лет борятся криминальные структуры. В феврале УВД МВД РФ по Новгородской области выпустило релиз, в котором сообщило, что пресечена попытка рейдерского захвата ХМЗ со стороны криминального авторитета Андрея Петровского, находящегося с 2008 года за вымогательство и мошенничество в федеральном розыске, а также его украинского партнера Александра Лившица. Подельники планировали получить 40% акций ХМЗ по поддельным документам. Против обоих организаторов атаки на предприятия ХМЗ уже возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Как стало известно изданию The Confuzor, подельники попытались заблокировать работу менеджмента холдинга: Александр Лившиц по почте назначил новым директором компании некоего господина Михайлова. Это, вероятно, сделано с целью дестабилизации работы руководства компании и противодействия следственным мероприятиям полиции на ХМЗ.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru