Вор в законе переведен в безопасную тюрьму
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе переведен в безопасную тюрьму

  • Другая История
  • Вор в законе Шакро Калашов

    Вор в законе Шакро Калашов

    Находящийся в заключении в Испании грузинский «вор в законе» Шакро Калашов вчера был перевезен из провинции Ла-Корунья в самую безопасную тюрьму страны — Тейшера-Лами (город Кертис).

    «Смена места содержания заключенного обусловлена разными обстоятельствами, поскольку он является одним из влиятельных глав российской мафии», — сообщает испанское издание «Фародевиго.ис».

    Перевозка заключенного вора в законе произошла вчера утром. Был приняты беспрецедентные меры безопасности.

    Надо отметить, что Калашов помещен в одиночную камеру и во избежание всякого рода непредусмотренных случаев, соседние камеры пусты. Вор в законе осужден на 7 лет за отмывание денег. Спустя год, после ареста его временно освободили, но в 2010 году, с целью экстрадиции Калашова в Грузию, он вновь был задержан.

    Тбилисский суд осудил Калашова за статус «вора в законе» и похищение гражданина Америки, местонахождение которого по сей день не известно, на 18 лет.

    «Коллегия уголовного права Верховного суда в сентябре прошлого года согласилась на экстрадицию Калашова, но до получения окончательного ответа на обжалование данного решения, он остается в испанской тюрьме», — отмечает издание.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru