Вор в законе Родя
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Родя

  • Другая История
  • Вор в законе Родя жил в то время, когда воровские законы только начинали свое восхождение в преступном мире.  Борис Геннадьевич Родин был из глубинки. Будущий вор в законе жил на Сахалине, в одной из деревень. Возможно он и не добился бы такого высокого звания в криминальном мире, если бы не попал по малолетке в колонию.

    Вор в законеВ то время, будучи 15 летним пацаном, Родя вместе с приятелями поджег избу одного своего обидчика. Неопытные  юноши уже через 2 часа сидели в отделении милиции, а уже через двое суток, Родя ехал в колонию на 9 лет.

    На малолетке он особо не отличался от серой массы. Но и в обиду себя не давал.

    Проявил Борис себя тогда, когда его перевели на взросляк. Точных данных нет, как он попал в категорию блатных. Но вот вором в законе его короновали перед войной за заслуги перед воровским миром. Новоиспеченному молодому вору в законе оставалось отсидеть пол года, когда он в 1944 году сам вызвался идти воевать за красную армию. В колонии заключенные сильно удивились этому выбору Роди. Но никто не предъявил ему ничего.

    вор в законеДоподлинно известно что титул «вор в законе» Родя потерял уже на фронте, когда стало ясно для блатных, что Борис действительно ушел из их когорты.

    Вор в законе Борис Родин подорвался на мине, когда их штрафной батальон отступал от натиска немцев.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru