Адская Кухня
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Адская Кухня

  • Другая История
  • Адская Кухня

    Адская Кухня

    Адская Кухня (Hell’s Kitchen) – комфортный квартал на западе Манхэттена, находящийся с 34-ой по 59-ю улицу и с 8-й авеню до речки Гудзон. Сейчас «Адская кухня» — самый дорогой район в Нью-Йорке. Но это было не всегда…
    На этапе XIX и XX веков данный квартал прославился запредельным сообразно жестокости криминалом и отмороженной бандой Gothers Gang в которую входило более 100 бойцов.

    Как только в 17 веке голландцы в первый раз приехали в Нью-Йорк, они увидели что западная часть городка смотрится идиллически, деревенский район с источниками безукоризненно чистой воды и зеленоватыми лужайками. Они окрестили это местечко «Цветочной Долиной». Немало десятков лет спустя, в 1851-м, Гудзонская Железная Дорога выстроила железнодорожную станцию на месте будущих 30-й улицы и 10-й Авеню, и положила начало огромным перерождениям этой части города.

    Американские переселенцы, в главном ирландцы (чувствующие «Большой (Картофельный) Голод», название повального голода в Ирландии, 1846-1850) и немцы быстро заполонили территорию Адской кухни и устраивались вкалывать на железнодорожную сортировочную станцию. С подъемом индустрии в Нью-Йорке в середине века, выходцы выискали работу на пивоварнях, фабриках, скотобойнях, складах, кирпичных заводах, и на причалах Вест Сайда.

    Адская кухня

    Типичная квартира в Адской Кухне 1900-х

    К истоку Гражданской Войны народонаселение Адской Кухни насчитывало 350 000 человек, живущих в многоквартирных жилищах, поспешно построенных посреди скотобоен и фабрик. Большая часть народонаселения, по сущности, ходило на работу. Район скотобоен источал такое зловоние, что 39-я улочка была названа «Место Бойни».

    Адская Кухня

    Скотобойня

    Зимой 1848 года в нью-йоркский порт зашло 4 судна с 1000 переселенцев. Как скоро пассажиры сошли на берег, их вида испугались даже бывалые таможенники, проводившие мед осмотр вновь прибывших. Выходцы были так истощены, что напоминали скелеты, обтянутые шкурой. Некие люди даже сняли с себя верхнюю одежду и рюкзаки, потому что в дословном значении падали под их «тяжестью».

    Адская Кухня

    Дети Адской Кухни

    Один из докторов, принимавший выходцев, написал в собственном дневнике пометку: «Я не лицезрел в собственной жизни ничего сходственного. Или данных людей морили голодом, или они мучаются каким-то диковинными болезнями…»

    Адская Кухня

    Адская Кухня

    Полуживые переселенцы приехали из Ирландии, в каком месте уже некоторое количество лет царил ужасный голод, стимулированный политическими авантюрами со стороны Англии. Так как единственной едой, которую могли себе дозволить ирландцы, был картофель, исхудавших людей мгновенно прозвали «картофельными скелетами».

    Губернатор городка Уильям Хэвмейер распорядился расселить выходцев в одном из самых скудных районов Манхэттена, кой районные обитатели прозвали «Адской кухней». Так как он размещался в низине, после дождика сюда стекалась вода чуть ли не со всего Нью Йорка. Туберкулёз был одним из самых распростаненных заболеваний районных обитателей.

    Адская Кухня

    Типичная картина для Адской Кухни

    Ирландцы поселились в наспех сколоченных домиках и полуразрушенных особняках, предназначенных к сносу. Гуманитарное содействие, выделенная мегаполисом «Адской кухне», была так скудна, что чрез некоторое количество месяцев 5-ая часть выходцев умерла от голода и мороза. Когда Хэвмейера обвинили в том, будто он морит людей голодом, преднамеренно уничтожая нездоровых и неработоспособных ирландцев, он дал ответ: «Данные люди погибают никак не от голода. Когда я приезжал в их квартал, то всюду лицезрел костры, на которых варились душистые мясные супы…»

    Адская Кухня

    Адская Кухня

    До сих времен историки спорят о том, сказал ли губернатор Нью-Йорка данные слова на самом деле. Некие ученые говорят, будто конкретно они (слова) явились предпосылкой настолько необычного наименования региона.
    Стоит заявить, будто по приезду иммигрантов ирландцев в Адской кухне обитали в большей степени голландцы и немцы, непрерывно враждовавшие меж собой. Раз в день стражи порядка сыскивали на улицах тела мёртвых людей. Наиболее часто встречаемым инструментом убийства, как это ни удивительно, была… глиняная пивная кружка. Опосля словесной перепалки в пабах опьяненные покупатели разбивали их о головы друг друга.

    Адская Кухня (фото)

    Адская Кухня

    В 1837 хозяин немецкого ресторана Георг Штафф объявил, что начиная с этой секунды любой покупатель обязан прибывать с собственной кружкой: «Заведение начинает приносить финансы лишь тогда, когда в нём не остаётся ничего, что можно разломать либо расколотить».

    Соперник Штаффа голландец Пит Ван Гир пошёл еще далее. Он реализовывал пивко в деревянных кружках, прикованных цепью к стойке бара. В заведении Гира было твёрдое правило: на каждые 5 покупателей обязан существовать один вышибала. В дни, когда в таверне собиралось 150 – 200 человек, в бейсменте дежурило 20 вооружённых железными прутами вышибал.

    Адская Кухня (фото)

    Адская Кухня

    Опосля того как в Адской кухне поселились ирландцы, напряжение накалилось до предела. В 1860-е годы тут происходило по 100 убийств в день. Предпосылки были наиболее очевидные: один человек не уступил иному очередность в лавке, лендлорд не получил вовремя арендную оплату от квартиранта, супруга изменила супругу с соседом и этак дальше.

    Адская Кухня (фото)

    Адская Кухня в наши дни

    В 1863-м году Нью-Йорк поднял возмущение против набора в армию и протестовал против Акта о воинской повинности, это были дни беспорядка на улицах Адской Кухни. Во время гражданской войны состоятельные люди имели возможность приобрести себе замену, что бы кто-то иной служил на их месте. Когда печатные издания выпустили фамилии тех, кто был подобран чрез лотерею, это вызвало повальное недовольство. 1-ое имя в перечне принадлежало человеку, живущему на углу Западной 46-й улицы и 10-й Авеню.

    Адская Кухня в наши дни

    Адская Кухня в наши дни

    Бунтари уничтожили железную дорогу в данном районе Адской кухни. Люди из окрестных районов присоединились к бунтарям, что вылилось в страшные разрушения, и привело к глобальным похоронам вдоль 11-й Авеню. Бунтари совершили нападение на афро-американцев, порешив троих и оставив 70 в живых. Численность погибших во время мятежа достоверно никогда не будет известно, однако цифра варьируется от 2 000 до 20 000 человек. Еще 8 000 были ранены, а ущерб богатству был нанесен на $5 млн..

    Опосля гражданской войны, много бомжей детей стали существовать на улице, собираясь в группы, они образовали ядро первых бандформирований Адской кухни.

    Адская Кухня в наши дни

    Адская Кухня в наши дни

    Банда 19-й Улицы, возглавляемая Дучем Хенриксом, была одной из самых узнаваемых банд. Члены банды традиционно жили в бедных многоквартирных жилищах, западнее от 7-й Авеню, близко от Адской Кухни.

    В 70-е годы XIX века характерной чертой Адской кухни стали бессчетные ресторанчики в подвалах жилищ. В зимнее время года можно было узреть, как из узких окон ресторанных кухонь валит плотный дым. Не исключено, что конкретно он явился предлогом для наименования территории Адской кухней.

    Адская Кухня в наши дни

    Адская Кухня в наши дни

    В это же время Адская кухня возымела прозвание «бетонного кладбища». Обыски в нескольких ресторанах пролили свет на эпатирующие прецеденты: почти все хозяева заведений оказались большими мафиози, которые не только отмывали средства с поддержкою легального коммерциала, однако и «цементировали» тела убитых соперников напрямик в полу. Этак, в подземном ресторанчике итальянца Луки Бенасио полицейские отыскали 16 тел. Бенасио звал собственных противников на ужин, убивал их выстрелом в голову, а позже «хоронил» напрямик в ресторане.

    Адская Кухня в наши дни

    Адская Кухня в наши дни

    К 1880 году район, прозванный адской кухней представлял собой сдаваемые в аренду здания и фабрики. В 1879 сообразно новоиспеченому городскому распоряжению арендуемые здания должны были быть снабжены вентиляционными шахтами с каждой стороны строения, что придавало домам гантелеобразный облик. Данные гантелеобразные строения, еще именуемые как «новозаконные» строения, были предусмотрены для подводки освещения и воздуха, но вентиляционные шахты еще использовались как мусоропроводы. Данные строения символизировали запятанную жизнь в трущобах, которую позднее в 1890 году обрисовал Jacob Riis в собственной книжке «Как живет другая половина», ставшей классикой.

    Адская Кухня в наши дни

    Адская Кухня в наши дни

    Совместно со строительством надземных железных дорог (эстакады), узнаваемых как Эль (El, сокращенно от elevated — надземный, на эстакаде), в 1879 году прелестный и нынешний Нью-Йорк встретился с другой половиной. При сооружении Эля были задействованы остатки акведука, построенного в 1842 г. Благодаря ему доставляли воду из Кротона (Croton) в муниципальный резервуар.

    Адская Кухня в наши дни

    Адская Кухня в наши дни

    Акведук был сооружен в большей степени афро-американцами, которые жили в узком соседстве. Опосля постройки акведука они перебрались на север — туда, в каком месте появилась работа. Позднее акведук поменяли на подземные трубы. Однако каменная укладка акведука превратилась в пристанище для злодеев и злоумышленников. В 1870 году, опосля того как около 17,000 моряков были ограблены в Адской Кухне, данный регион стал местом одним из самых отъявленных криминальных структур в городке, обеспечивая помещениями к 1881 году 7,500 законным пивнушкам и еще огромным количеством незаконных заведений.

    Скоро Адская Кухня стала настолько криминальным районом в Нью-Йорке, что беллетрист Herbert Asbury назвал ее «самым опасным местом на Южноамериканском континенте». Полицейские патрулировали тут только по-двое.

    Адская Кухня в наши дни (фото)

    Адская Кухня в наши дни

    Тем не менее, названием Адской Кухни район обязан грязный части Лондона (его восточной доли). Выражение по отношению к Нью-Йорку в первый раз возникло в печати 22 сентября 1881 года, когда корреспондент газеты New York Times отправился к западным 30-м улицам совместно с полицейским в розысках подробностей бессчетных убийств. Он ссылался на очень отвратительное сооружение на пересечении 39 улицы и 10 авеню под заглавием «Адская Кухня». Он еще увидел, что это местечко было «вероятно самым низким и развращенным в городке».

    Сообразно данной версии, кварталы на 39 улице меж 9 и 10 авеню стали знамениты как Кухня Дьявола. Позднее заглавие распространилось на окружающие улицы. Сообразно иной версии заглавие проистекает от германского ресторана Heil’s Kitchen (Сообразно фамилии собственника), который также размещался в Адской кухне. Однако самая известная версия показывает на ситуацию о полицейском датчанине Фреде (The Story of Dutch Fred The Cop) — полицейском ветеране, кой совместно со собственным новичком-напарником следил за маленькой дракой на Западной 39 улице около 10 Авеню. Новичок произнес следующую фразу: «Это место — настоящий ад». На что Фред дал ответ: «В аду умеренный климат. Это Адская кухня».

    Ирландский магазин в районе "Адская кухня"

    Ирландский магазин в районе «Адская кухня»

    Дети, начиная с середины (и до конца) 1800-ых годов были обязаны рано оставлять средние учебные заведения и идти вкалывать на заводах, жд станциях и в доках. На 10 и 11 авеню по жд маршрутам (проходящие до середины улицы) поезда привозили животных на бойню. Никто не дивился, когда малыш либо подросток погибал от проходящего поезда на 11 авеню. Данная авеню была прозвана «Авеню смерти».

    Детки конкурировали за право быть «ковбоем»: держа флаг в руках прыгать на жеребце пред поездом. Таковым образом, они предостерегали пешеходов о приближающейся опасности.

    Современная Адская Кухня

    Современная Адская Кухня

    На протяжении гулких 20-ых Сухой 3акон дал индустриальный взлет Адской Кухне. Контрабандные торговцы открыли так много пивных заведений, что один из обитателей произнес репортеру New York Telegram: «Тут больше баров чем детей, при том что тут нет и двухсот деток на квартал.»

    Родившийся в Великобретании Оуни Виктор Мэден (Owney Victor Madden) сделал 5 правонарушений к тому времени как ему исполнилось 16. Он провел 8 лет в тюрьме Sing Sing, его отпустили в 1923. Опосля, он монополизировал внутригородскую торговлю пивом, перед тем как покинул Нью Йорк в 1935. Он стал авторитетом в криминальных кругах. Гангстеры вроде Мэдена осуществляли контроль контрабанды спиртных напитков, также, как и увеселительных заведений Silver Slipper, El Fay и остальных клубов.

    Современная Адская Кухня

    Современная Адская Кухня

    Вдогон за итальянской мафией, которая начала ожесточённую борьбу за влияние с районными ирландцами и голландцами, в Адскую кухню стали перебираться адепты молодёжных банд. В 1903 году на целый Нью-Йорк прославилась районная банда Гофера – банда количеством около пятисот человек, коия занималась магазинными кражами, ограблениями, рэкетом и заказными убийствами.

    Фирменным символом банды стали бутыли с зажигательной смесью, которые забрасывались в окошка врагов и бизнесов, чьи владельцы никак не хотели выплачивать дань. Одними из самых влиятельных членов банды стали Аль Бернардино и Чарльз Хоффман. 1-ый организовывал хитрые ограбления банков по всему Манхэттену, а 2-ой промышлял убийствами офицеров полиции и частных детективов, намеревавшихся пресечь активность банды.

    Современная Адская Кухня

    Современная Адская Кухня

    Банда обладала своими ресторанами, барами и в том числе даже похоронным агентством. «Ежели вы хороните родственника чрез агентство банды Гофера, то готовьтесь к тому, что гроб станет вешать тысячу паундов», – говорили обитатели, намекая на то, будто в гроб положат под мертвеца еще двух покойников, от которых бандиты желают незаметно избавиться.

    Содержать свой бизнес в Адской кухне имел возможность лишь человек с великими связями в криминальных кругах. Собственников принуждали делиться заработком не лишь адепты итальянской мафии и бессчетные уличные банды, однако и полицейские. Иногда по 90% заработка коммерсанты отдавали собственной «крыше». К 1920 году фактически все бизнесы региона принадлежали Коза Ностре.

    Современная Адская Кухня

    Современная Адская Кухня

    Наверное, наиболее принципиальное различие Адской кухни от остальных районов заключалось в том, что, невзирая на высочайшую степень преступности, тут фактически отсутствовала наркоторговля. Любой наркоторговец, попытавшийся наладить собственный бизнес, мгновенно погибал или от пули мафии, или от пули полицейских. Вплоть до истока 40-х годов ХХ века тела мёртвых наркоторговцев выставлялись на всеобщеий обзор. Их подвешивали на деревьях или фонарных столбах. В том числе и равнодушные воры и убийцы считали, что торговля наркотиками ни к чему хорошему не приведёт и негативно отразится на молодых людей.

    Адская Кухня сегодня

    Адская Кухня сегодня

    Адская кухня воспитала единое происхождение гангстеров, о каких написано много книжек и сложено много легенд. Это Винсент «Бешеный пёс» Колл, Билл Дуаер, Оуни Мадден, Джимми Кунан, Микки Фитерстоун, Эдди МакГрат, Микки Спиллане, Эдди «Мясник» Камиски и многие другие. Наиболее того, квартал не один раз навещал знаменитый Аль Капоне, встречавшийся тут с нью-йоркскими «самогонщиками» в эпоху сухого закона. Аль Капоне нередко ассоциировал Адскую кухню с Чикаго. Тут царили эти же нравы…



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru