Дело вора в законе по кличке «Осетрина» передано в суд Ростова
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Дело вора в законе по кличке «Осетрина» передано в суд Ростова

  • Другая История
  • Вор в законе по кличке "Осетрина"

    Вор в законе по кличке "Осетрина"

    Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд Ростова дело вора в законе Сергея Асатряна, известного в криминальных кругах по кличкам «Осетрина» и «Сережа-Бентли», сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУМВД России по ЮФО.

    Лидер уголовно-преступной среды уроженец Грузии был задержан в Москве 23 июля. По информации оперативников, Асатрян организовал избиение осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений Ростовской области, за то, что тот якобы распространял сведения, порочащие преступный клан Асатряна.

    Уголовное дело в его отношении было возбуждено по статье 30, пункту «а» части 3 статьи 111 (приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, совершенное организованной группой) УК РФ.

    «Следователи и полиция ГУМВД России по ЮФО собрали достаточное количество доказательств по уголовному делу в отношении Асатряна», — сказал представитель пресс-службы, добавив, что по вменяемой статье подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

    Обвинительное заключение подписано заместителем генерального прокурора РФ Иваном Сыдорук, дело направлено в Железнодорожный суд Ростова.

    Сергей Асатрян — самый молодой из воров в законе, коронованный в 2008 году такими известными представителями воровской среды, как Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес, Слива и другими. Отец Осетрины — Асатрян Эдуард также имеет статус вора в законе и известен в криминальных кругах под уголовной кличкой Эдик Тбилисский.

    Воры доверили 23-летнему парню заведовать всеми зонами Юга. Почти три года перед Осетриной держали ответ смотрящие с колоний Волгограда, Астрахани, Краснодара, Ростова. Но в 2010 году Асатряна первый раз арестовали – за хранение наркотиков. Но по непонятной причине дело развалилось. Его отпустили. В июле этого года вора в законе снова задержали в Москве. Но на этот раз доказательная база оказалась основательной.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru