22 члена «милицейской» ОПГ получили сроки за 10-летнюю «убийственную» деятельность
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


22 члена «милицейской» ОПГ получили сроки за 10-летнюю «убийственную» деятельность

  • Другая История
  • опг

    Лидеры Киселевской группировки получили от 15 до 25 лет

    Суд вынес приговор участникам ОПГ, творившим бесчинства и произвол на протяжении 10 лет. На скамье подсудимых оказались 26 человек.

    Лидеры Киселевской группировки получили от 15 до 25 лет лишения свободы, шестеро членов банды были освобождены прямо в зале суда из-за истечения срока давности. Двое участников оправданы.

    В ОПГ входили работники правоохранительных органов, криминальные авторитеты и местные предприниматели. Много лет душегубы держали в страхе весь Кузбасс.

    Сотрудники милиции, используя служебное положение, собирали информацию о людях и доставляли к месту казни. А после препятствовали расследованию этих убийств. Остальные участники банды являлись непосредственными исполнителями.

    — После завершения следственных действий в 2008 году уголовное дело было направлено в суд, — сообщила руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кемеровской области Инга Баранова. — Следователи доказали причастность членов банды и их лидера к совершению 40 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в отношении 34 потерпевших. Среди них 15 убийств.

    Объем материалов уголовного дела составил 90 томов, из них 31 — только обвинительное заключение.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru