В Коми завершается расследование уголовного дела по убийству криминального авторитета, совершенное в 2001 году
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Коми завершается расследование уголовного дела по убийству криминального авторитета, совершенное в 2001 году

  • Другая История
  • убийствоВ результате совместных мероприятий  МВД по Республике Коми, Управления ФСБ по Республике Коми и Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми раскрыто преступление прошлых лет – убийство, которое дерзостью и цинизмом вызвало широкий общественный резонанс в республике в 2001 году, сообщает прокуратура Коми.

    15 декабря 2001 года в Сыктывкаре возле развлекательного клуба «Спартак», на глазах посетителей, семью выстрелами из пистолета «ПМ» в своем автомобиле был застрелен неоднократно судимый местный житель 1964 года рождения, известный в криминальных кругах под прозвищем «Чечен».

    На протяжении 10 лет преступление оставалось не раскрытым. В результате слаженной совместной работы правоохранительных органов Коми по раскрытию преступлений прошлых лет установлена личность преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый представитель ОПГ — 37-летний сыктывкарец. В ходе следствия получены доказательства, изобличающие его в совершении данного преступления.

    Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), он заключен под стражу.

    Следственные действия по уголовному делу окончены. После ознакомления обвиняемого с материалами дела, уголовное дело будет передано прокурору для принятия решения в порядке ст. 221 УПК РФ.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru