Члена ОПГ экс — силовика Рината Салехова обвинили присяжные
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Члена ОПГ экс — силовика Рината Салехова обвинили присяжные

  • Другая История
  • Носков

    Павел Носков

    Как сообщили в пресс-службе СК РФ, присяжные заседатели посчитали достаточными доказательства следствия и вынесли обвинительный вердикт 35-летнему Павлу Носкову — члену организованной преступной группировки «Русский клуб», совершавшему преступления по указанию бывшего начальника регионального УБОП полковника Рината Салехова, ранее осужденного к пожизненному лишению свободы.

    Носков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, ж» ч.2 ст.105 (убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, в составе организованной группы), ч.3 ст.30, п.п. «а, ж, к» ч.2 ст.105 (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление), ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия в составе организованной группы).

    По данным СК РФ, в июне 2005 года по заданию Салехова Павел Носков вместе с соучастниками ворвались в палату больницы и совершили убийство криминального авторитета Вячеслава Беланенко, находящегося там на излечении после неудавшегося покушения на него, пытались застрелить его охранника Алексея Давыдова, а также убили случайного свидетеля расправы – соседа по больничной палате Андрея Нугманова.

    После ареста Салехова и его соучастников в октябре 2007 года Носков скрылся, длительное время находился в федеральном розыске, был задержан лишь в декабре 2009 года в городе Солнечногорске Московской области, где проживал по поддельным документам. Вынесенный в августе 2010 года на основании вердикта присяжных оправдательный приговор в отношении Носкова был отменен Верховным судом РФ в связи с процессуальными нарушениями, и дело направлено на новое судебное рассмотрение.

    5 мая приговором суда на основании вердикта присяжных Носкову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

    Также в Астраханском областном суде с участием присяжных заседателей в настоящее время рассматривается уголовное дело в отношении Носкова и двух его соучастников, обвиняемых в похищении и убийстве в ноябре 2006 года предпринимателя Виктора Степанова, место захоронения и тело которого были обнаружены лишь три года спустя.

    Напомним, Ринат Салехов в 2003 году создал банду из числа ряда подчиненных ему сотрудников милиции и наиболее активных участников организованных преступных групп Астраханской области. Целью банды являлось нападение на граждан и организации с использованием имеющегося на вооружении банды огнестрельного и иного оружия, хищение чужого имущества путем мошенничества, незаконное привлечение к уголовной ответственности лиц, противостоящих преступным планам как Салехова, так и других участников банды.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru