Теракт в Домодедово — новые данные
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Теракт в Домодедово — новые данные

  • Другая История
  • Аэропорт "Домодедово"

    Аэропорт "Домодедово"

    Столица. 25 января. Следствие отыскивает людей, сопровождавших предполагаемого смертника в аэропорт «Домодедово». Фрагменты тела предполагаемого террориста уже отысканы, разыскивают пособников.

    Взрыв в зале международных прилетов аэропорта «Домодедово» прогремел вечером в понедельник. В эпицентре оказались несколько десятков человек. На записи, снятой сразу после взрыва, видно, что зал наполнелся дымом, приметно небольшое возгорание. На полу бездвижно лежат убитые люди. Работники аэропорта и спецслужб эвакуируют потерпевших. Кто-то идет сам, кого-то увозят на носилках.

    Телеканал сказал, будто видеозапись взята из интернета, поточнее из «Твиттера», и никак не была умышленно смонтирована. «Российская Федерация 24» принесла прощения созерцателям из-за эпатирующие кадры убитых. Раньше было сообщено, будто взрыв прогремел вблизи с кафе «Азия» в общей зоне, куда есть доступ и пассажирам, и встречающим.

    Как сообщил свидетель произошедшего, сначала на взрыв не обратили внимания. «Прозвучал какой-то хлопок. Поначалу никто не понял, что произошло», — произнес собеседник. «Позже повалил дым и начали выносить раненых», — добавил он. Меж тем свидетель ЧП сказал в эфире радиостанции «РСН», будто взрыв был такой силы, что с крыши аэропорта сошел снег. Сообразно словам иного очевидца, в здании есть потерпевшие с травматическими ампутациями конечностей. Только, сообразно различным этим, были убиты от 24 по 35 человек, возле 100 доставлены в больницу. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям, главнаяиз которых — «терроризм«, и практически сходу показало на кавказский отпечаток правонарушения.

    На месте ЧП уже найдены фрагменты тела предполагаемого террориста.

    «Найдена голова мужчины арабской внешности, возраст которого приблизительно 30-35 лет, предполагается, что именно он привел в действие взрывное устройство«. Представитель Национального антитеррористического комитета доказал, будто, сообразно подготовительной информации, террористом-смертником был мужчина.

    Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин по факту взрыва главным следственным управлением Следственного комитета Рф возбуждены уголовные дела по 3 статьям: 205 (теракт) , 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ) УК РФ. Взрыв совершил террорист-смертник, в данный момент выясняется его личность», — сообщил Маркин.

    Бандит распологался посреди встречающих. Таковым образом, взрывчатка не прилетела самолетом в Столицу, ее привнесли в аэропорт снаружи.

    Сообразно подозрению в причастности к подготовке теракта в «Домодедово» в поиск объявлено 3 парней. Сообразно своевременной информации, в подготовке взрыва имели возможность принять участие 3 парней, которые некое время обитали на местности московского региона. В данный момент они заявлены в розыск». Емкость взрывного прибора была не меньше 7 кг в тротиловом эквиваленте. Приспособление было начинено поражающими веществами. В помещении, в каком месте случился теракт, на стенках имеются отпечатки от поражающих частей, однако пока их самих найти не получилось.

    Меж тем, свидетель произошедшего Артем Жиленков сказал корреспондентам, будто взрывчатка имела возможность пребывать в чемодане 1-го из встречающих. «Я его лицезрел со спины, это был, по всей видимости, мужчина — один из встречающих. Меня же выручили лишь 2 колонны, находившиеся по бокам от меня и погасившие взрывную волну«.

    Террористы организовали взрыв в аэропорту «Домодедово» со 2-ой пробы, 1-ая не получилась из-за незапланированного самоподрыва готовящейся смертницы — уроженки Чечни.

    31 декабря, приблизительно в 21:30 взрывом был полностью разрушен один из домиков на местности спортивного клуба на юго-востоке Столицы. Сообразно данным, взрыв, приблизительно случился при производстве рукодельного взрывного прибора, в итоге которого была убита дама, чей супруг считался соучастником преступных вооруженных формирований на Северном Кавказе и в истинное время арестован. Обстоятельства взрыва дают основание считать, будто эту даму готовили для совершения теракта. Позже, в Волгограде была задержана сопутница подорвавшейся, чрез которую оперативники вышли на отпечаток троих предполагаемых зачинщиков теракта — граждан Чечни.

    Известно, что 1 из камер видеонаблюдения, поставленная в аэропорту, запечатлела эпизод взрыва. «По наименьшей мере, 1 из камер, которая установлена в зале прилетов, запечатлела тот эпизод, когда террорист-смертник привел в действие взрывное приспособление».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru