Криминальный авторитет обвиняется в вымогательстве
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Криминальный авторитет обвиняется в вымогательстве

  • Другая История
  • Тельман Мхитарян

    Тельман Мхитарян

    Знатный мещанин Большого Новгорода Тельман Мхитарян считался управляющим ряда новгородских компаний и организаций. Приватно он осуществлял контроль экономики региона. При экс-губернаторе области Мише Прусаке занимал пост советника по политическим вопросцам.

    30 октября 2008 года ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу возбудило уголовное дело сообразно пт «б» части 3 заметки 163 УК РФ (вымогательство в целях получения богатства в особенно большом объеме). Фигурантами дела стали предполагаемые лидеры преступной группировки Новгородской области Тельман Мхитарян и Николай Кравченко. Пара исчезла и была заявлена в интернациональный розыск.

    Мхитаряна притормозили в Ереване 24 августа 2010 года, а 22 октября он был экстрадирован в Российскую Федерацию. Обвинение Мхитаряну было показано 25 ноября. Новгородский областной суд 17 декабря продлил Мхитаряну срок содержания под сторожей, истекавший 22 декабря, еще на 2 месяца. Юристы оспорили это заключение. Коллегия Новгородского областного суда во вторник оставила в силе распоряжение Новгородского районного суда о продлении ареста Мхитаряна по 22 февраля.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru