Кровавая бригада сенатора
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Кровавая бригада сенатора

  • Другая История
  • Игорь Изместьев за решеткой

    Игорь Изместьев за решеткой

    Московский городской суд во вторник приговорил к пожизненному заключению былого сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, признанного виновным в терроризме и организации заказных убийств.

    Изместьев был задержан в середине января 2007 года. Он обвиняется в организации убийств, терроризме и даче взятки. Сообразно версии следствия, в конце 1992 года Изместьев и еще 12 человек слились в криминальную группировку для нападений на людей. Следствие считает, будто соучастники преступной группы сделали наиболее 20 тягостных и особенно тягостных правонарушений, в том количестве 12 убийств. Былого сенатора подозревали еще в причастности к покушению на убийство отпрыска президента Башкирии Урала Рахимова.
    Как заявляет следствие, Изместьев заказал «кингисеппской группировке« некоторое количество убийств. Сообразно этим следствия, данная криминальная группировка была сотворена в 1992 году в Столице на базе охранной компании, которую возглавлял обитатель городка Кингисепп.

    Следствие установило причастность криминальной группировки былого сенатора от Башкирии Игоря Изместьева к 24 преступным моментам, в том количестве к 2 терактам, 14 убийствам и 5 покушениям на убийство.

    Главной целью преступной группировки считалось выполнение заказанных убийств, в том числе удаление соперников Изместьева по бизнесу.

    Большая часть правонарушений членами преступной группы были осуществлены в Столице и Уфе, а еще в ряде остальных субъектах Рф. Одно убийство было свершено в городке Минске. Группировка работала в период с 1992 по 2004 годы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru