Как убили Игоря Талькова
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Как убили Игоря Талькова

  • Другая История
  • Игорь Тальков

    Игорь Тальков

    Шестого октября 1991 года, вечером, во время проведения галаконцерта во Дворце спорта » Юбилейный «, был убит известный поэт и исполнитель Игорь Тальков . Это трагическое событие ранее предсказал астролог Павел Глоба .

    В концерте выступали многие ИЗВЕСТНЫЕ исполнители , в том числе и новая звезда Азиза Мухамедова . По одной из версий , которой особенно охотно придерживалась в те дни российская пресса , именно она стала невольной зачинщицей конфликта , который и привел к трагедии . По этой версии  предполагалось , что приятель певицы , 29 — летний Игорь Малахов , захотел , чтобы Азиза вышла на сцену после Талькова . А по негласному правилу , царящему в шоу — бизнесе , степень значимости артиста оценивается и по этому критерию : кто позже выступает , тот и «авторитетнее» . В начале пятого вечера , когда Малахов и Азиза перед выступлением сидели в артистическом зале Дворца спорта , у них зашел разговор о том , кто и в какое время сегодня будет выступать.

    Скоро о данном стало понятно и лично Талькову. Он вызвал к себе в гримерку Малахова, в каком месте и стартовал 1-ый документ данной драмы. Двое парней повздорили, и меж ними завязалась потасовка. Они выбежали в коридор. В руках Талькова возник газовый револьвер. В данное время в коридоре пребывали шестеро юных людей из окружения солиста. Все они кинулись на Малахова. Ощущая, будто самому ему с ними никак не совладать, Малахов извлек на свет пистолет и для острастки пальнул из него пару раз в настил. Опосля данного в пистолете осталось еще 2 военных патрона. Однако палить Малахову более никак не дозволили, ему стали крутить руки , колотить сообразно голове. Закрывая голову, Малахов выпустил пистолет из рук. Прошло еще некоторое количество секунд, и пистолет опять «заговорил»: кто-то из конфликтующих надавил на курок, и пуля пробила грудь… Игоря Талькова. В наверное время Малахов вырвался из рук колотящих его людей и кинулся бежать.

    Истекающего кровью солиста занесли в гримерную. Вызвали «Скорую помощь». Пистолет ведь, из которого выстрелили в солиста, оказался поначалу в сливном бачке санузла, а потом его достала оттуда Азиза. Она и передала его собственному админу Эле Касимати, коия выскочила с ним на улицу и дала его владельцу, Малахову, который около «Юбилейного» ловил такси. Словив машинку, Малахов уехал с места неприятного события совместно с инструментом правонарушения. Наиболее того, сообразно дороге он разобрал его и выкинул в различные места в воды Мойки и Фонтанки.

    Ранение Игоря Талькова было критичным, и практически никакие силы уже никак не имели возможность спасти солиста. Основной доктор муниципальной станции «Скорой медпомощи» А. Ушаков так и произнес: «С таковым диагнозом — огнестрельное пулевое проникающее ранение грудной клетки с дефектом сердца и легкого, при запредельной кровопотере — никак не живут».

    Сообразно прецеденту данного убийства городская прокуратура возбудила уголовное ремесло № 381959. 10 октября скрывающийся от правосудия Малахов был заявлен во всесоюзный поиск. Но, как лишь наверное известие было афишировано, Малахов по собственной воле появился в прокуратуру с повинной и — фактически единый из всех соучастников события — начал давать сведения».

    «В конце декабря 1991 года с Малахова сняли нарекание в преднамеренном убийстве, однако смертоубийство сообразно неосмотрительности сообразно-бывшему не исключалось. Ему приписывали и преступное сохранение и ношение пистолета . И только в апреле 1992 года прокуратура Рф приняла, будто установлен настоящий убийца и наверное никак не Игорь Малахов. К этому выводу эксперты пришли после проведения мед, баллистической и ситуационной экспертиз. Было предопределено направленность раневого канала в теле погибшего, а полный тест показаний очевидцев дозволил расставить соучастников схватки по их местам в эпизод выстрела. По всему выходило, будто из малаховского «нагана» выстрелил админ Талькова Валерий Шляфман.

    Но к тому эпизоду, как прокуратура Санкт-Петербурга 6 мая 1992 года вынесла распоряжение о привлечении Шляфмана в качестве обвиняемого сообразно статье 186 УК Рф (неосторожное убийство), его уже естественно не было в Рф. В феврале он поехал в Израиль, при этом устроил наверное никак не чрез столичный либо петроградский ОВИР, а чрез Житомир».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru