Арестован из-за бойни
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Арестован из-за бойни

  • Другая История
  • Арест Сергея Цапока

    Арест Сергея Цапока

    В Ростове-на-Дону по подозрению в причастности к убийству двух человек арестован родственник Сергея Цапка, обвиняемого в организации убийства 12 человек в станице Кущевская, сообщает прокуратура Ростовской области. Представитель прокуратуры Наталья Андреева уточнила агентству «Интерфакс», что речь идет о дяде Сергея Цапка, но отказалась называть его имя и фамилию, сославшись на интересы следствия.

    По некоторым сведениям, речь идет о Николае Цапке-старшем, которого сын фермера, погибшего в ходе массового убийства, называл основателем и реальным лидером преступной группировки, действовавшей в Кущевской.

    Тела 12 человек, в том числе четырех детей, были обнаружены в доме фермера Серевера Аметова утром 5 ноября. Убитыми оказались сам фермер, его жена, дочь, невестка (жена сына), семья бизнесмена из Ростова-на-Дону Владимира Мироненко, находившегося в родственных отношениях с Аметовами, в количестве шести человек, а также соседка Аметовых и ее сын.

    По обвинению в массовом убийстве арестованы восемь человек, в том числе Сергей Цапок. Еще двое подозреваемых были задержаны на Украине 9 декабря. Решается вопрос об их экстрадиции.

    По основной версии следствия, убийство было совершено по мотивам кровной мести, так как Аметова считали причастным к гибели Николая Цапка-младшего, убитого в 2002 году, который приходился старшим братом Сергею Цапку.

    Сын Серевера Аметова, Джалиль, рассказал следователям, что его семья конфликтовала с Цапками, которые пытались завладеть их землями. Кроме того, по словам Джалиля Аметова, реальными лидерами группировки, сложившейся вокруг Цапков, являются Николай Цапок-старший и мать Сергея и Николая Цапка-младшего Надежда, которая руководит одной из крупнейших на Кубани агрофирм «Артекс-Агро».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru