Вор в законе Вагон сбежал от Дубайского правосудия
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Вагон сбежал от Дубайского правосудия

  • Другая История
  • Вор в законе Владимир Вагин по прозвищу Вагон

    Вор в законе Владимир Вагин по прозвищу Вагон

    Нижегородский вор в законе Владимир Вагин (Вагон), задержанный в начале февраля в Объединенных Арабских Эмиратах, скрылся от полиции.

    Представители Вагина при помощи местной юридической фирмы сделали поддельную справку о том, что он перенес тяжелую полостную операцию и не может содержаться под стражей. На основании этого документа местные полицейские выпустили Вагина из изолятора, после чего он скрылся.

    В настоящее время в Дубае происходит разбирательство с участием российских спецслужб и Интерпола, который также был задействован в розыске преступника. Вагин был задержан в ОАЭ 2 февраля 2010 года. В России он находится в розыске за покушение на убийство. После задержания вор в законе Вагон был помещен в изолятор на время решения всех необходимых вопросов по экстрадиции.

    Тем временем в России СУ СКП РФ по Нижегородской области было возобновлено расследование уголовного дела в отношении Вагина, возбужденное по факту покушение на убийство сотрудника милиции, не находящегося при исполнении служебных обязанностей. Одновременно с этим через Генеральную прокуратуру решался вопрос об экстрадиции Вагина для привлечения его к уголовной ответственности на территории России.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru