Арестовали криминального авторитета Генрикаса Дактараса
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Арестовали криминального авторитета Генрикаса Дактараса

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Хенрикас Дактарас

    Криминальный авторитет Хенрикас Дактарас

    Генрикас Дактарас попал в поле зрения болгар две недели назад. Его заметили на двух курортах. По данным болгарских СМИ, он представлялся туристом, который очень интересовался роскошной недвижимостью на берегу моря. Дактарас произвел на местных приятное впечатление, поэтому было трудно поверить в то, что он преступник.

    За двое суток до задержания было установлено, что Дактарас живет на трехэтажной роскошной вилле на окраине Кранево. Эта вилла принадлежит жителю Софии, радиофизику Пламену. По словам болгар, Дактарас был буквально влюблен в картину, которая открывалась через окна этой виллы, однако местные жители близко с Дактарасом не были знакомы.

    «Наша деревня не обычного типа, больше напоминает городок, в ней живет 20 000 человек, поэтому невозможно всех знать», – сказал староста Кранево Румен Николов. – Говорят, что Дактарас жил здесь давно, но мы в кафе его не видели. Литовец интересовался инвестициями».

    «В первый раз увидел его фото в газете. Я знал, что у Дактараса была большая черная Kia. Вилла, на которой он жил, неизвестна. Это зона урбанизированных вилл, у которой есть разрешение на дальнейшую застройку, однако полным ходом работы не идут, – прибавил староста. – Думаю, что бороду он наклеивал».

    Криминальный авторитет Хенрикас Дактарас

    Криминальный авторитет Хенрикас Дактарас

    Дактарас посещал кафе в горах между Аксаково и Балчиком. Возможно в этой гостинице семейного типа он несколько раз ночевал. Хозяин виллы после задержания Дактараса был в шоке: «Костя – убийца! Это невозможно. Мы здесь пили с ним пиво. Человек был «хорошим», бегал, занимался спортом. Ездил на велосипеде. Посмотрите – в его комнате полно таблеток от сердца».

    Хозяин и квартиросъемщик познакомились месяц назад. Дактарас был с сыном. Позже к нему приехала жена и еще трое детей. После отъезда семьи Дактарас попросил остаться на вилле еще на месяц и попросил снизить арендную плату. «Он хотел купить участок земли и построить виллу», – сказал Пламен. В Болгарии Дактарас чувствовал себя в полной безопасности и акция задержания вызвала у него шок, пишут болгарские СМИ.

    Когда полицейские в масках ворвались в дом, он прослезился. Позже упал в обморок. Полиция вызвала СМП. Врачи сказали, что он симулирует, поэтому на него надели наручники. Судя по всему,Дактарас намеревался жить там долго. На вилле было немало продуктов, виллу он арендовал до конца года. У дома стоял новый автомобиль с литовскими номерами. Кроме того, в Болгарии Дактарас принял православие в церкви Балчика. Есть данные о том, что задержанный представлялся как Марино. Следователи считают, что Дактараса поддерживал отношения с несколькими лицами из Софии и Бургаса, они и помогли ему получить «липовые» документы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru