Новые эпизоды деятельности уральской рейдерской группировки
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Новые эпизоды деятельности уральской рейдерской группировки

  • Другая История
  • суд

    Возбуждено уголовное дело по ст.160 УК РФ (растрата)

    Вскрыты новые эпизоды преступной деятельности участников рейдерской группировки, которую возглавлял бывший генеральный директор ОАО «Салдинский металлургический завод», сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

    В ходе спецмероприятий, проведенных под контролем управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО, сотрудниками окружного Управления МВД РФ установлено, что члены группировки путем многоходовых финансовых махинаций, связанных с использованием подложных хозяйственных документов и заведомо неликвидных ценных бумаг, перевели имущественные активы названного промышленного предприятия в собственность ряда подконтрольных коммерческих структур. Причиненный ущерб оценивается более чем в 70 млн. руб.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.160 УК РФ (растрата) санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. По требованию прокуратуры участники преступной группы арестованы. Ее главарь находится в международном розыске. В сообщении Генеральной прокуратуры РФ не указывается его имя, однако, судя по всему, это подозреваемый в организации ряда недружественных поглощений целого ряда предприятий Свердловской области и находящийся в данный момент в розыске Владислав Костарев.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru