Банда похитителей была задержана в Москве
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда похитителей была задержана в Москве

  • Другая История
  • выкуп

    При передаче крупной суммы преступников задержали

    В Москве участники этнической ОПГ похитили продавца магазина и требовали у его брата выкуп в размере $1 млн.

    При передаче денег преступников задержали.

    Сотрудники главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали в Москве банду, похищавшую людей с целью выкупа. Восьмерых преступников задержали в среду вечером во время передачи части денег.

    В пресс-службе МВД по ЦФО Infox.ru пока не подтвердили данную информацию.

    По данным следствия, в Москве 19 мая похитили продавца одного из столичных магазинов и вывезли в подмосковный город Домодедово. Преступники удерживали похищенного все это время, требуя с его родственников $1 млн. В ходе милицейской операции продавец был освобожден. Ему оказали необходимую медицинскую помощь.

    По факту произошедшего возбужденно уголовное дело по ст. 126 УК России (похищение человека). Санкции по ней предусматривают до 15 лет лишения свободы. Задержанные в данный момент находятся в СИЗО. Следователи подозревают их в участии в межрегиональной этнической ОПГ.

    Банды похитителей

    В начале мая в столице было предотвращено похищение человека, у которого хотели отнять квартиру на Ленинском проспекте. По данным следствия, в ночь на 5 мая трое мужчин похитили в столице 44?летнего жителя столицы. Сначала жертву избили, затем накинули на шею ремень и запихнули в салон. Похищенного попытались вывезти из Москвы, чтобы в дальнейшем завладеть квартирой на Ленинском проспекте. Однако в милицию позвонили жители одного из домов, увидев, как мужчину заталкивают в автомобиль. Спустя пять минут сотрудники патрульно-постовой службы задержали преступников на пересечении Ломоносовского и Ленинского проспектов.

    В конце апреля в Москве были задержаны похитители человека, требовавшие полмиллиона долларов. В правоохранительные органы столицы обратились родственники предпринимателя с заявлением о его похищении 18 марта неизвестными лицами. Преступники требовали за освобождение $500 тыс. 21 марта им была передана часть денег — $218 тыс., после чего предприниматель был освобожден. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 28 апреля задержан подозреваемый в совершении похищения. Его личность не сообщается.

    Кроме того, следственный комитет при прокуратуре России завершил расследование уголовного дела в отношении пятерых милиционеров из Подмосковья. Обвинения предъявлены заместителю начальника 9?го межрайонного отдела оперативно-розыскной части УБОП капитану Сергею Лунькову и четырем сотрудникам этого отдела — Григорию Гарновскому, майору милиции Роману Володченко, старшему лейтенанту Андрею Югаю и майору милиции Анатолию Богданову. По данным следствия, в июле 2005 года они похитили гражданина Таджикистана и потребовали от его родственника выкуп за непривлечение к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Несколько дней милиционеры держали похищенного в закрытом помещении и избивали. От побоев потерпевший скончался в больнице.

    Главное следственное управление СКП России, между тем, продолжает расследование в отношении бывшего сотрудника столичного УБОП Андрея Алешина. Он обвиняется в похищении с целью выкупа двух человек — замгендиректора компании Hytrade Oil Investment Лолиты Судаковой и директора подмосковной компании «Общемашснаб» Вадима Струкова. Похищенную Судакову преступники отпустили на свободу. О судьбе Струкова до сих пор ничего не известно.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru