Банда Доку Умарова задержана в Ингушетии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда Доку Умарова задержана в Ингушетии

  • Другая История
  • Умаров

    Доку Умаров

    Сотрудники правоохранительных органов блокировали на границе Чечни и Ингушетии банду боевиков численностью до 50 человек из группы последнего президента самопровозглашенной республики Ичкерия Доку Умарова.

    На месте операцию координирует президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и советник президента Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов. По лесному массиву в окрестностях селения Нижний Алкун открыт минометный огонь.

    Операция по блокированию боевиков началась около часа ночи по московскому времени в Ингушетии, рядом с границей Ачхой-Мартановского района Чеченской республики. В ходе боев были уничтожены три боевика.

    Представитель МВД Ингушетии заявил агентству, что боевики захватили в заложники трех жителей селения и похитили грузовик и два легковых автомобиля. Один из автомобилей был взорван в ходе перестрелки. В штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщили, что заложники были отбиты милиционерами.

    В ходе бегства от сотрудников правоохранительных органов боевики были разделены на две группы, одну из которых рассеяли в горной местности в окрестностях селения Верхний Алкун, а другая скрылась в лесу на границе с Чечней.

    В операции по преследованию боевиков принимают участие правоохранительные органы Ингушетии, подразделения батальона «Север» внутренних войск МВД России под командованием подполковника Сурхо Делимханова, специальный полк МВД Чеченской республики имени Ахмата Кадырова и сотрудники полка вневедомственной охраны МВД Чечни.

    В то же время президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что численность блокированного подразделения банды Умарова составляет не более 25 человек. В ходе операции был ранен один ингушский милиционер.

    Силовики не сообщают, находится ли среди блокированных боевиков сам Доку Умаров. Однако сообщается, что среди боевиков есть иностранцы-арабы, а один из погибших бандитов имеет гражданство Азербайджана.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru