Задержан Степа Фурман
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан Степа Фурман

  • Другая История
  • Вор в законе Степан Фурман - Стёпа Мурманский

    Вор в законе Степан Фурман — Стёпа Мурманский

    41-летний вор в законе Степан Фурман по кличке Степа Мурманский, прославившийся достаточно вольным трактованием воровского кодекса, вновь задержан сотрудниками ГУБОП МВД и УБОП ГУВД Московской области. На этот раз законник уличен в хранении сразу трех огнестрельных стволов, и 4 грамм кокаина.

    Стоит признать, что Мурманский всегда вполне оригинально противостоял правоохранительной системе региона (в прошлом году он едва не схлопотал срок за хулиганство, устроив потасовку в подмосковном ресторане). Однако это противостояние априори не могло быть столь убийственным, как конфликт, назревший у Фурмана с другим подмосковным авторитетом (оперативники прекрасно знают о ком идет речь, но хранят молчание). По некоторой информации, на Степана всерьез ополчился один из почитаемых криминальных олигархов, в итоге и спровоцировавший грандиозную поножовщину.

    По некоторым сведениям, Мурманский получил удар в сердце, и выжил только благодаря оперативному вмешательству подмосковных врачей. Они заштопали законника, но теперь тот прекрасно понимал, что на него объявлена охота, и свежие шрамы на его сердце вряд ли успокоят преследователей. Вот почему он изменил своим правилам, и обзавелся сразу тремя огнестрельными игрушками. За пояс брюк «законник» отправил револьвер и «беретту», в бардачок своего 240 Мерседеса швырнул немецкий «Вальтер». Со всем этим арсеналом и пакетиком кокаина в придачу, законник попал в сети, расставленные сотрудниками милиции на перекрестке Каширского и Востряковского шоссе в Домодедовском районе Московской области.

    Впрочем, почти сразу оперативники доставили его в кардиологическое отделение Домодедовской больницы, где находится под усиленной охраной до сих пор. Его состояние не вызывает опасений, а потому уже возбуждено уголовное дело по статье 222.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru