Задержан вор в законе Пончик
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан вор в законе Пончик

  • Другая История
  • Вор в законе Мераб Кокая - Пончик

    Вор в законе Мераб Кокая — Пончик

    Грузинский вор в законе Мираб Кокая по кличке Пончик задержан во вторник вечером на проспекте Андропова сотрудниками 4-го отдела УБОП ГУВД Москвы, Бюро координации по борьбе с оргпреступностью СНГ и ГУУР МВД Грузии.

    Как сообщили в УБОП ГУВД Москвы, 39-летний уроженец портового города Поти Мираб Кокая с 2003 года разыскивался МВД Грузии за незаконное хранение оружия. Кстати, внешне Пончик не оправдывает своей клички, поскольку выглядит худым и изможденным.

    До такого состояния его довела страсть к метадону и героину. Воровское звание Кокая получил вполне заслуженно и, “подтверждая” его, до последнего времени профессионально занимался карманными кражами. Кроме того, Пончик контролировал в столице деятельность организованных групп, промышляющих кражами, грабежами и разбоями.

    В начале августа оперативники уже задерживали мафиозо. Тогда он предъявил милиционерам поддельный паспорт на имя Нукзара Квижинадзе. В ОВД “Нагатинский затон” в отношении жулика возбудили уголовное дело за подделку документов, а потом он был отпущен под подписку о невыезде. Воспользовавшись свободой, Пончик обзавелся новой фальшивкой — удостоверением беженца. С этим документом блюстители закона и задержали его 24 августа вечером возле кинотеатра “Орбита”, на проспекте Андропова, где он порой тоже упражнялся в карманных кражах.

    Кстати, Пончик был судим 5 раз за квартирные кражи, незаконное хранение оружия, коронован в середине 80-х, жил, как и положено вору в законе, не имея своего имущества и семьи. На плечах его красуются татуировки, изображающие розу ветров, а на одном из предплечий наколот паук (считается, что это — один из символов законника).



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru