Убит авторитет Салях
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убит авторитет Салях

  • Другая История
  • На месте убийства Убийство Кармине Галанте

    В пятницу в Казани убили авторитета ОПГ «Суконка» 34-летнего Айрата Саляхова (Салях). Преступление носит ярко выраженный «бытовой» характер, но уже сейчас в правоохранительных органах полагают, что шансы на раскрытие убийства невелики.

    Окровавленный труп авторитета нашли в 5.40 утра на перекрестке улиц Побежимова и Чапаева. Саляха, судя по кровавому следу, откуда-то тащили. Вероятнее всего, в больницу — поскольку авторитет был наспех перевязан. Медики обнаружили на теле авторитета 5 ножевых ранений — в области груди, живота и головы. Задержать подозреваемых в убийстве не удалось. Дело осложнило еще и то обстоятельство, что Салях жил на другом конце Казани, в микрорайоне Горки. Каким образом он оказался в Авиастроительном районе, неизвестно. Салях состоял на учете в правоохранительных органах республики как авторитет ОПГ «Суконка».

    Свое название группировка получила по месту расположения — Суконной слободы в центре Казани. Сначала «Суконка» входила в состав организованного преступного сообщества «Жилка», но после его разгрома примкнула к ОПС «Драконы». В последние годы «Суконка» ничем не выделялась на фоне других группировок, пока ее лидер Марсиан Якупов (Марсик) при поддержке лидеров ОПС «Драконы» был коронован в «воры в законе». После этого «Суконка» и «Драконы» получили контроль над изоляторами и тюрьмами Казани.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru