Задержана банда «Афганцев»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержана банда «Афганцев»

  • Другая История
  • Банда угоняла автомобили

    Банда угоняла автомобили

    В Томске выявлена преступная группировка, состоящая из бывших воинов-интернационалистов.

    По словам начальника группы общественных связей УФСБ России по Томской области, пока арестованы четверо подозреваемых. Все они являлись сотрудниками региональной организации «Союз ветеранов Афганистана».

    Задержанным предъявлены обвинения в разбое, организации банды, завладении чужим имуществом. При обыске изъят целый арсенал оружия.

    Следствие установило, что банда специализировалась на угоне дорогих автомобилей. Преступную группу возглавлял один из руководителей томской организации бывших воинов-афганцев. По некоторым данным, ранее он имел судимость.

    Оперативники УФСБ вышли на след банды давно, но задержать их с поличным не удавалось долгое время. Наконец после совершения очередного разбойного нападения на дочь директора городских телефонных сетей Валерия Десятского бандитов взяли.

    По предварительным данным, у джипа, принадлежащего пострадавшей, была встроена двойная система защиты. Когда преступники проникли внутрь, взломав первую кодировку, двери автомобиля вновь были автоматически заблокированы.

    По мнению правоохранительных органов, в ходе расследования список обвиняемых будет пополняться. По одной из версий, изъятое оружие и боеприпасы могли храниться в реабилитационном центре «Союза ветеранов Афганистана» в Томске.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru