В Чехии обезврежена мукачевская банда рэкетиров
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Чехии обезврежена мукачевская банда рэкетиров

  • Другая История
  • Задержана банда рэкетиров

    Задержана банда рэкетиров

    Чешской полицией обезврежена организованная преступная группировка, специализировавшаяся на вымогательстве денежных средств у украинцев и выходцев из стран бывшего СССР. Шесть членов «мукачевской» банды (Мукачево — районный центр в Закарпатской области Украины) облагали данью предпринимателей, ведущих свой бизнес в Центральной и Северной Чехии и в Праге.

    За группой рэкетиров специалисты отдела по борьбе с организованной преступностью полиции Чешской республики следили почти год. Однако задержать преступников удалось только с поличным при передаче более 1 тыс. долларов от гражданина Украины. При обыске у бандитов было обнаружено и изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, бейсбольные биты, наручники.

    Заодно полиция также обыскала общежития, где в основном проживают украинские рабочие. По фактам различных правонарушений задержаны 39 человек, 24 из которых сразу же вынуждены были покинуть Чехию, потому что выяснилось, что в стране они пребывали нелегально. Ведется расследование. Скорее всего, задержанных рэкетиров ожидает 12 лет тюрьмы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru